gta007Avatar border
TS
gta007
Psikotes dan Interview di Wirecard Tebet
emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-UltahYooo wasap every body wkwkwkwkwk selamat datang di threat sederhana ane hehe....

YAP ! Setelah selesai 2 bulan mengikuti pelatihan 1000 Digital Talent Scholarship 2018  ane balik lagi ke kehidupan ane yang luar biasa ini gan yakni sebagai pengacara(pengangguran banyak acara). Nah karena sekarang jadi pengacara jadi ane aktif lagi tuh nyari nyari info loker di jobstreet dan jobsdb(yaa sebenarnya banyak si tapi yang sering ane pake 2 itu). Pas melakukan pencarian ane nemuin info loker yang spek nya gak begitu tinggi jadi ane ambil tuh, posisinya sebagai Admin Officer di Wirecard Indonesia nah ane apply dah tuh.

Ane apply tanggal 22 desember 2018 gan dan ditanggal 24 desember 2018 ane ditelpon untuk psikotes dan interview di Graha Pratama lantai 19,tebet,jaksel jam 8.30.uwaaaahh setelah lama gak ada panggilan tes ato interview kyaknya gimana gitu hehe... Pas tanggal 26 ane datang dengan membawa persyaratan seperti biasa ke bagian lobi untuk tukar KTP dengan kartu VISITOR dan ane langsung naik ke lantai 19. Setelah mengisi buku tamu ane disuruh mengisi form lamaran dan sekitar jam 9 tes dilaksanakan, jumlah peserta sekitar 7(ane agak lupa jumlah pastinya hehe...emoticon-Smilie) .  Untuk materi tes nya yakni ada 2

1. CFIT
     Di tes ini ada 4 sub soal yang diujikan soalnya tentang perubahan bentuk.

2. Tes Koran/Kraepelin
     Dalam tes ini disuruh ngitung dari bawah ke atas yang mana kalo hasi hitungnya puluhan maka yang ditulis angka belakangnya saja. Dan ketika ada bunyi ketukan harus wajib kudu ganti baris hehehe..

Setelah sejam tes pun selesai, dan disuruh nunggu untuk menentukan siapa yang lolos dan tidaknya. Hasil pun didapat dari 7 peserta yang lolos 3 orang yang lanjut ke tes EXCEL dan interview, dan untungnya ane lolos hehe...  

Tes selanjutnya adalah tes excel yakni memindah ID dari satu sel ke sel yang lain sejumlah 2k lebih dan menghitung jumlah kotanya dengan waktu pengerjaan cuma 15 menit doaaangs beuuh sadis beuuth dah. Ane cuma bisa selesai yang mindahin data untuk ngitung kotanya belum. Waktu pun berlalu dan kini giliran ane interview HRD hal yang selalu buat ane deg degan meski ini bukan lah yang namanya cinta, yang ditanyakan ya tentang profil diri,pengalaman kerja,sifat dan siap gaknya kerja sesuai SOP di perusahaan itu. Selesai interview hrd next step adalah interview user dilantai 5, just FYI kepala ane udah pusing banget karena kurang tidur malam jadi saran ane buat yang mau tes+interview ampe siang malamnya harus cukup tidur dan usahakan sarapan pagi emoticon-Frown . 

Setelah makan siang interview user pun dilakukan ane dapat giliran ke 2, untungnya sih gak dtanyain hal basic lagi kayak pas interview hrd cuma ditanyain kenapa mau kerja disini apa motivasinya dan dikasih tahu jam kerjanya yang agak berat si kalo buat ane ,karena kerjanya itu shifting dan lebaran juga bisa aja gak libur. Untuk jobdesk admin officer itu yang ane tangkap kurang lebih mengirim mesin EDC ke klien bisa bank atau toko dll. pokok nya yang masih membutuhkan mesin EDC untuk transaksinya dan juga melakukan perbaikan  bila ada kerusakan. Selesai sudah interview user dan disuruh nunggu keputusannya buat tes kesehatan, dari pagi ampe sore plus kurang tidur alhasil di busway ketiduran bangun bagun udah diterminal wkwkwk.

Ok itu dia cerita ane psikotes dan interview di Wirecard semoga bisa jadi gambaran buat kalen semua yang mau interview disana, ingat! persiapan fisik itu sangat penting saat psikotes dan interview agar bisa gampang mikir jadi pastikan gak begadang dan sarapan konsumsi vitamin mineral juga bila perlu hehe... BYE AND SEE YOU NEXT THREAT

slametgentho
FIRE12345
FIRE12345 dan slametgentho memberi reputasi
2
5.5K
19
Guest