• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Olahraga Bersepeda Sendirian Itu Membosankan?Eitsss..Ngga Juga Gan!

kiehartantoAvatar border
TS
kiehartanto
Olahraga Bersepeda Sendirian Itu Membosankan?Eitsss..Ngga Juga Gan!

Olahraga Bersepeda Sendirian Itu Membosankan?Eitsss..Ngga Juga Gan!

image source : dokumentasi pribadi

Aktifitas pagi di hari minggu atau hari libur enaknya ngapain gan?
ya pasti jawabannya macem-macem,ada yang mungkin lebih memilih tidur sepuasnya sampe siang,ada yang mungkin nonton tv,beresin rumah dan sebagainya,
tapi kalau buat ane,hari libur tentunya lebih bagus di isi dengan berolah raga,
alasannya sederhana,karena kalau di hari biasa kan ane kerja jadi tentu agak sulit mencari waktu untuk olahraga,sekalipun malemnya ane masih bisa jogging di sekitaran kantor kebetulan di deket kantor ane ada sarana olahraga yang menyediakan trak untuk jogging,tapi kan pulang kantor badan ane udah berasa cape banget dan suka ngga ada mood buat olah raga,nah jadi satu-satunya waktu yang tepat untuk ane olahraga ya saat hari libur emoticon-Smilie

Olahraga yang ane pilih setiap hari libur adalah bersepeda gan,menurut ane bersepeda itu olahraga yang menyenangkan,kita bisa pergi ke tempat-tempat seru sekaligus berolahraga dan badan sehat,
dan kebetulan ane kalau bersepeda pagi hari itu biasanya sendiri gan,bukan apa-apa soalnya ane suka males aja kalau bersepedanya rame-rame,yang satu mau kesini dan yang satunya mau kesana kan jadi ribet urusannya,kalau sendirian kan enak mau kemana aja ya suka-suka kita emoticon-Big Grin
tapi apa bersepeda sendirian itu ngga seru?membosankan dan sebagainya?eitsss....kata siapa gan?
faktanya bersepeda sendirian pun ternyata bisa menyenangkan loh,jadi ngga harus rame-rame juga,
kebanyakan orang kan pengennya bersepeda itu rame-rame,bisa ngobrol,seru-seruan dan sebagainya,dan memang itu faktanya,
tapi bukan berarti kalau bersepeda sendirian itu bakal membosankan juga,dan selama ini ane bersepeda sendirian seneng-seneng aja,toh yang penting dapet sehatnya emoticon-Smilie

Tips ane bersepeda sendirian tapi menyenangkan itu sederhana kok gan,
pertama kita harus punya tujuan baru untuk menjadi rute bersepeda,ya walaupun rutenya sama tapi usahakan di selang-seling dengan rute lainnya,
kedua,bawa perbekalan yang cukup,setidaknya ketika kita sampai ditujuan kita bisa menikmati tempat tersebut sambil makan bekal yang kita bawa,
ketiga,pastikan sepeda kita dalam kondisi baik dan jangan lupa memakai perlindungan yang sesuai standar untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan,
ya sebenarnya tips ane kali ini memang sederhana,tapi intinya adalah bersepeda sendirian itu ngga bikin bosan dibanding bersepeda rame-rame loh,
salam olah raga gan! emoticon-Big Grin

emoticon-televisiemoticon-Cendol Gan emoticon-televisi

Penulis : Kie hartanto

Referensi : Pengalaman dan pendapat pribadi

KIEHARTANTO-KASKUS 2019

5
3.2K
19
Guest