Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • PC Games
  • Cities: Skylines - Build the City of Your Dreams! | Release Date 10.03.2015

syahrefiAvatar border
TS
syahrefi
Cities: Skylines - Build the City of Your Dreams! | Release Date 10.03.2015
Cities: Skylines - Build the City of Your Dreams!
Cities: Skylines - Build the City of Your Dreams! | Release Date 10.03.2015
Quote:

Official Trailer

Screenshot
Spoiler for BWK:

Cities: Skylines at Social Media
Quote:

Spoiler for Pre-release Gameplay Footage:

About This Game
Quote:

Quote:

System Requirements
Windows
Quote:

Mac OS X
Quote:

Linux
Quote:

DLC & Extras
Quote:
Diubah oleh syahrefi 22-07-2021 12:30
nona212
LordDhanny
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
539.5K
3.5K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
PC Games
PC GamesKASKUS Official
11.2KThread6KAnggota
Tampilkan semua post
m4x1musAvatar border
m4x1mus
Quote:

Dari gw ada beberapa tips sih :

1. Road Hierarchy, dimana traffic harus mengalir dari jalan besar ke jalan kecil, mirip aliran darah dari arteri ke kapiler
2. Roundabout/Bunderan, Usahakan banyak2 bikin bunderan di persimapangan. Bunderan gak akan ngerusak estetika kota kok. Nyatanya in real life justru kota2 di Eropa lebih banyak pake bunderan ketimbang persimpangan. Cuman kalo trafficnya udah padet, disarankan dibikin underpass atau jalan layang
3. Bikin transportasi publik, entah Bis, Tram, Monorail, atau Subway. Tapi ini cuman pengaruh buat ngurangin traffic manusia/cims nya soalnya PR selanjutnya adalah ngurus transportasi barangnya
4. Khusus transportasi barang, kalo bisa antara industri dan Commercial mesti dihubungin pake kereta. Jangan khawatir, game ini udah pintar, kalo jarak antara industri ke commercial lebih cepet pake kereta mereka bakal prefer ngirim pake kereta lewat stasiun barang
5. Layout, ini yg paling penting sebelum bikin kota, mesti bikin dulu layout dasarnya dimana jalan utamanya, flow trafficnya mau gimana. Just advice, diwajibkan kalo bikin distrik atau zona tertentu jangan bikin cuman satu exit/entrance doang tapi mesti bikin banyak pintu masuk keluarnya. Btw untuk layout sendiri ini yg paling susah menurut gw. Kota terakhir yg gw bikin itu udah 4x ngulang di map yg sama baru ketemu gimana zoning dan layout yg tepat. Akhirnya gw bisa achieve 300k penduduk dengan 75% dengan estetika kota yg bagus
0
Tutup