j.16Avatar border
TS
j.16
Review Masker Susu Formula

Welcome To My Thread
emoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

Haiii agan dan sista semuanya, ketemu lagi dengan j.16 dithread yang sangat sederhana ini.

Kali ini je pengin share tentang masker untuk kulit wajah buat sista ataupun agan yang punya masalah kayak jerawat, bruntusan atau pengin kulit wajahnya lebih cerah dan bersih.

Tenang, masker ini gampang banget buatnya, bahannya mudah didapat dan murah meriah. Penasaran kan masker apaan sih itu???

Masker Susu Formula

Yups, benar banget ini adalah masker dari susu formula. Jadi beberapa minggu kemarin wajah ane itu sedikit bermasalah, nah setelah iseng - iseng cari informasi di internet tentang masker apa sih yang cocok buat ngilangin masalah muka ane? Nah akhirnya dapet tuh yaitu masker dari susu formula.

Pertama ane beli susu formula sachet merk Dancow yang putih bukan yang rasa coklat yahhh. Ini harganya murah banget sekitar 3 ribu dan bisa dibeli diwarung deket rumah pastinya.

Terus kita cuma butuh mangkok kecil untuk maskernya sama kuas. Kalo ane sih buatnya yang paling simple cuma pake susu Dancownya sama air anget sedikit aja. Jadi bentuknya tuh kayak susu kental manis gitu biar bisa nempel dimuka. Kalo ane sih maskeran pake ini itu pas malem hari, setelah beraktifitas. Kadang kalo lupa sampe dibawa tidur hehe.

Sebenernya bisa juga ditambah bahan yang lainnya kayak putih telur, minyak zaitun atau susu Bear breand tapi kalo ane milih gak dicampur apa - apa, original aja hehehe.

Nah setelah itu baru deh diolesin ke seluruh wajah sampe rata menggunakan kuas atau bisa juga cuma dibagian yang bermasalah aja. Diamkan selama kurang lebih 15 menit, pokoknya sampe kering aja maskernya. Baru deh setelah itu dibilas dengan air, bisa air anget ataupun dingin.

Memang berasa lengket sih diwajah tapi aromanya enak banget, gak menyengat sama sekali. Jangan takut disemutin juga sist hehehe... Hasilnyapun juga kulit wajah jadi lebih kenyal dan kencang, terus juga kelihatan lebih cerah. Sista tau sendiri kan manfaat dari susu untuk kulit itu banyak banget.

Setelah ane 3 kali maskeran jerawat mulai mengecil, terus bekas jerawat yang merah itu juga hilang sedikit - sedikit. Pokoknya kalo mau hasil terbaik emang harus rajin dan sabar sist...

Nah itu dia sedikit review tentang masker susu Dancow berdasarkan pengalaman ane sendiri. Mungkin setelah ini sista pengin coba - coba boleh banget karena cara buatnya juga gampang dan pastinya murah meriah.

Terimakasih sudah mampir dithread sederhana ini, jangan lupa untuk share, rate dan coment ya gaissss...
emoticon-Kissemoticon-Kiss

Sumber: foto pribadi dan pengalaman ts
1
5.7K
12
Guest