7painAvatar border
TS
7pain
Apa salahnya sih jadi orang sunda?
Saya sempat berhubungan dengan pria dengan suku bangsa berbeda... tapi sayang hampir 3 kali saya kepentok dengan masalah yang sama.... pria2 yang saya kenal dulu di dokrin oleh orang tua mereka UNTUK TIDAK BERHUBUNGAN DENGAN GADIS SUNDA...

Awalnya sih aku anggap lucu... aku fikir hanya orang yang berfikiran sempit saja yang menolak seorang perempuan hanya karena terlahir sebagai mojang priangan....sama sekali bukan alasan Syari' dalam menolak calon menantu. namun makin kesini rasanya aku agak sedikit jengkel... Emang kenapa kalo aku ini mojang bandung? Apa dosa terlahir di tanah priangan?

Ternyata kejadian itu ga cuma kau yang alami, tapi ada beberapa teman lain yang mengalami hal yang sama....
Sebelum manusia terlahir di dunia ini Allah telah menentukan semua, dan kita sebagai manusia tak dapat memilih dimana tempat kita dilahirkan dan terlahir dari siapa?

Dan aku ngerasa terlahir sebagai orang sunda itu bukan aib apalagi dosa....Malahan aku bangga dan bahagia sebagai mojang bandung..... karena kami orang sunda punya karakter yang lebih halus, ga neko2 dan terbuka. Walopun kakek dan nenekku berdarah Jawa, namun aku lebih bangga menjadi orang sunda, karna nenek kakekku, orang tuaku dan aku terlahir di tatar pasundan.
Bukankah Derajat manusia di mata Allah bukan dinilai dari suku dan ras mereka, namun dari ketakwaan mereka kepada Allah...

Dalam Al Qur'an Surat Al Hujaraat
" Hai manusia, sesungguhnyakami menciptakan kamu dari seorang laki-laki dan seorang perempuan dan menjadikan kamu berbangsa-bangsa dan bersuku-suku supaya kamu saling mengenal. Sesungguhnya orang yang paling mulia diantara kamu disisi Allah adalah orang yang paling bertakwa diantara kamu. Sesungguhnya Allah maha mengetahui lagi maha mengenal."

Update:
Maaf sama teman2 diluar suku sunda... saya tidak bermaksud menyulut perselisihan antar suku, saya hanya ingin tahu pendapat teman2 aja.... Sungguh ngenes dengan pandangan stereotif orang di luar sunda terhadap kami.

Mengenai Ayat Al Quran yang saya posting ,maaf bukan bermaksud untuk memelintir. Naudzubillah....maksud saya ingin mengatakan bahwa derajat manusia itu sama, tak peduli itu dari suku mana, karena yang menentukan tingkat derajat manusia di mata Allah hanyalah ketakwaannya.

mengenai saya kata bahwa orang sunda itu ramah, g neko2 dan berfikiran terbuka itu hanyalah karakter kebanyakan dari kami, bukan bermaksud untuk meninggikan kami dan mengatakan suku lain tdk lbh baik dari kami....

saya yakin setiap manusia punya karakter berbeda... Sungguh lucu kalo satu daerah semua penduduknya berkarakter sama... Apa ga hancur dunia ini?

Hatur nuhun kana walerannana....
Diubah oleh 7pain 18-07-2017 03:22
delia.adel
kariinn
bukan.bomat
bukan.bomat dan 3 lainnya memberi reputasi
2
21K
147
Guest