bangdul033Avatar border
TS
bangdul033
Sista, Masuk Dong Mau Tanya Pendapat-nya šŸ˜
Sist.. Mau tanya pendapat nya tentang sudah benar atau belum yg ane lakukan ke pasangan ane sendiri?

Singkat cerita nya, ane (cowok) udah jalin hubungan pacaran selama 4tahun lamanya. Dari jaman kita 1 kampus dan 1 angkatan sampai sekarang kita udah sama-sama bekerja. Dan sama2 anak rantau di kota gudeg. šŸ˜

Banyak bgt, lika-liku, naik turun yang kita hadapi berdua. Intinya, kita sama-sama jadi saksi lah kebahagiaan ataupun kesedihan selama ini.
Dia juga yg jadi saksi, down nya ane setelah melepas segala fasilitas dr ortu setelah lulus kuliah, dan Puji Tuhan 1,5 tahun kemudian ane dapetin dgn keringet ane sendiri apa yg ortu pernah fasilitasi buat ane semasa kuliah dulu. Yaa.. Intinya saling jadi saksi lah..
Dan yg ane inget bgt, wktu ane masih kuliah sdangkan dia udah kerja, dia yg bantu keuangan ane saat transferan dr ortu blm dateng juga emoticon-Malu

Singkat cerita, akhr tahun 2018 dia resign dr kerjaan karna mau fokus skripsi nya (kita lulusan D3) dan waktu kita masuk Ekstensi, kita juga daftar berdua.. Karna kita punya mimpi bisa sarjana berdua, tapi mimpi itu hrus ane hapus karna 1 2 hal ane mundur dr kuliah ekstensi itu, dan prioritasin dia supaya bisa lulus dgn titel sarjana.
Disini, kita berdua udah sepakat bahwa ortu sudah ga perlu ikut campur, karna kita sudah ckup dewasa utk bisa bertahan sendiri dgn pnghasilan yg kita punya.

Ok, akhrnya kita sepakat utk tidak bilang ke ortu bahwa dia sdh resign dgn alasan spy ortu gak kepikiran.
Otomatis, tanggungan ane bertambah..
Jujur, khidupan ane disini sama dia seperti sebuah rumah tangga
Dimana gaji ane skrg full dia yg kelola
Utk kbutuhan makan dia, kos dia, kbutuhan kuliah dll
Kbutuhan kos ane, makan ane, spare duit utk ane sendiri,dll.
Ane ga ngerti, semua cukup dgn gaji yg cuma dr ane doang.
Intinya ane cuma cari duit, utk hidup kita berdua disini..
Bulan demi bulan berlalu, ane di kasih hadiah spesial dr dia yaitu dia berhasil lulus dgn predikat cumlaude, disitu ane ngerasa bangga banget bisa ngentasin dia kuliah dan nyukupi kehidupannya disini. Tanpa campur tangan keluarga kita berdua..

Yang mau ane tanyakan, apakah wajar sist? Dalam tahap pacaran, ane udah banyak ngelakuin hal yg harusnya dilakukan saat kita sudah benar2 berumah tangga?
Bukan ane yg gimana-gimana, tapi kadang ane suka di omongin bahwa jgn trlalu srius, emg udah pasti dia nikah sama lu? Emg udh pasti dia setia? Kata2 sperti itu yg bkin ane kadang suka berfikiran aneh2 sist..
Mgkn sista disini bisa jawab versi nya perempuan tentang hal2 tsb? Kalau sista ada di posisi pacar ane, dgn sgala yg udah ane berikan apa mgkn sista itu nti berpaling? Ato bahkan mempermainkan ane? Dan apa yang bener2 jadi strong point sista utk bertahan? Sama skali gak mikir utk cari yg lain nya.

FYI, ane sendiri sih gak terlalu menghiraukan perkataan org tntang hal negatif itu. Ane slalu yakin, bahwa pasangan ane itu setia dan pasti nikah sama ane. šŸ˜
Btw, sory sist kalo panjang bgt dan acak2an tulisannya.

0
1.4K
13
Guest