Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fatherboneAvatar border
TS
fatherbone
[ASK] MDP - INDOMARET

Disinipun Senior-seniornya baik.. nih buktinya emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh fatherbone 20-07-2017 14:15
dodot2312
dodot2312 memberi reputasi
1
404.5K
1.1K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.8KAnggota
Tampilkan semua post
BlackBgz7BDGAvatar border
BlackBgz7BDG
wah akhirnya ada thread tentang MDP Indomaret lagi.. Ane waktu itu masih program Management Trainee (MT), MT agustus 2010. Dulu ane apply via email karena refrensi senior ane dikampus yang udah masuk duluan. prosesnya memang cepet banget 1 hari selesai semua waktu itu. Pagi ane psikotes ( Kurang lebih ada 20 orang), abis itu sisa 2 orang untuk interview HRD, abis itu lanjut interview user ( Dulu interview user langsung sama Pa H*n*o*o (Direktur HRD) keren banget pokoknya fresh graduate langsung di interview sama Direktur HRD. Beres interview HRD langsung tanda-tangan kontrak hari itu juga.. intinya pergi pagi masih pengangguran sore pulang lansung dapet kerja.. emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

Masuk hari pertama training class di HO Ancol.. Oh iya waktu itu masih belum ada tinggal di apartemen jadi masih kos didaerah Kartini dll tapi kosan tetep dibayarin alias klaim. Training hari pertama masih pengenalan tentang indomaret group, abis itu lanjut training di toko-toko terdekat dengan kos kita. waktu itu ane training di toko Kartini raya 2minggu jadi pramuniaga abis itu lanjut jadi Kepala toko ( Waktu ane OJT disana ASnya jarang kunjungan, ternyata tokonya punya utang brankas besar waktu itu ).. singkat cerita..

Lanjut OJT Divisi di Ho Ancol lagi selama 1 minggu abis itu penguman placement dan akhirya ane dapet di cabang di kota kembang jadi MT Development. yah disini belajar banyak banget mulai dari analisa barang, analisa promosi dll. Intinya kalo di development itu belajar dari mulai toko belum ada sampai toko itu ditutup karena rugi atau masa sewa habis. Di Cabang bandung ane 1,4 tahun abis itu promosi jadi Act Junior Area Manager di Cabang Medan.

Waktu itu pas di umumin promosi jadi act manager, ane lagi makan siang tiba-tiba dapet telpon dari nomer yang ngga dikenal dan ternyata itu Regional Senior Manager yang nelpon dan kasih info promosi. Beres makan siang ane masuk keruang BM dan di info pindah ke medan. dilema sebenernya, disatu sisi seneng karena dapet promosi tapi disatu sisi ane pindahnya ke MEDAN (Cabang Indomaret yang katanya "horor").

Dan benar apa yang diceritakan orang-orang, baru 4 hari ane ada di medan udah ngurus kasus pencurian uang dan ane sama AS ane di BAP dikantor polisi sampai jam 4 pagi. Jadi AM Di Cabang Medan ternyata memang harus menganut aliran 3T (Teliti, Tegas, TEGA). Oh iya Fasilitas waktu jadi AM ya lumaya, Rumah dikasih, perabotan rumah dikasih baru semua, mobil dapet ya tapi lungsuran dari senior-senior (tapi lumayan lah kalo jalan-jalan ngga ke ujanan walau sering mogok)

4,5 tahun ane kerja di medan tiba2 dapat surat mutasi jadi Development Manager di Medan juga ( Padahal berharap pindah dari cabang itu) jadi development manager ane bisa keliling sumatera utara dan aceh karena setiap Grand Opening toko kita wajib hadir. karena ritme kerja yang sangat berat dan ane pikir waktu itu work life itu ngga balance maka ane putusin resign di 2017. ya jadi total ane kerja di indomaret 7 tahun. ngga kerasa 7 tahun disana dan banyak banget ilmu yang didapet dari indomaret. banyak banget hal yang bisa di ambil dari indomaret

1. Indomaret bisa dibilang adalah perusahaan retail paling tua di Indonesia. Makanya banyak yang bilang indomaret itu universitas retail di indonesia. jadi kalo ada temen-temen yang resign kita sebut mereka alumni UI ( Universitas Indomaret). hhe

2. Banyak banget ilmu-ilmu retail yang bisa dipelajarin di indomaret, pokoknya kalo agan-agan serius sama ilmu-ilmu indomaret pas agan-agan dapat pekerjaan lain dibidang retail pasti kepake.

3. fasilitas yang dikasih juga bagus kok, cuman gaji saja yang lumayan (tetap Harus bersyukur), walaupun sering denger dari temen-temen yang kerja diperusahaan lain mereka bisa dapet bonus 4x -5x gaji, kalo di indomaret 1x gaji saya sudah bersyukur. hhe..

Intinya cari kerja itu sekarang sulit, jadi kalo agan-agan sudah masuk diperusahaan manapun dan jika belum mendapat penggantinya jangan keluar dulu. hhe (pengalaman pribadi)

MaxAga
MaxAga memberi reputasi
1
Tutup