Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dewaWoochiAvatar border
TS
dewaWoochi
[ASK] tentang microsoft azure google cloud services sama amazon aws??
[ASK] tentang microsoft azure google cloud services sama amazon aws??

jadi gini gan ane mau tanya tentang microsoft azure itu dapet credit $200 emang cuma bisa buat 1 bulan aja ya? atao bisa di jadiin 12 bulan kyak google cloud services kalo amazon aws itu dapat apa aja ya gan?? ane kurang tau kalo aws amazon,, kalo ada yang bisa bantu jelasin dong  dari pengalaman agan2 emoticon-Wowcantik
0
1.2K
3
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hosting Stuff
Hosting StuffKASKUS Official
2.8KThread698Anggota
Tampilkan semua post
vederisAvatar border
vederis
So far gwa belum pernah pake Azure, gwa baru pake GCP sama Amazon AWS

kalau di GCP kan kita dapat 300$ free mau dipakai untuk apa aja, sedangkan kalau AWS itu gak ada uangnya tp diberlakukan limit, jelasnya disini https://aws.amazon.com/free/.

dua duanya sama-sama 1 tahun.

So far fungsinya hampir sama dengan GCP, ada amazon S3 gratis 5 GB ada VPSnya jg dengan kapasitas RAM 1 GB, CPU 1 core, sama storage 8 GB SSD, dan ada jg yang lain2 kayak database store dkk banyak deh.

Untuk AWS setelah gwa jajal 1 minggu agak ngeri2 sedap pakainya, karena meski dikasih gratis kalau kita melebihi limit free tiernya bakal dikenakan biaya dan automatis ke CC ane so hati2 kalau pake AWS jadi perlu dipantau terus beda dengan GCP yang kalau kelebihan dipotong dari credit.

kalau after freenya gwa sih balik lagi ke Digital Ocean karena dengan RAM 1 GB, CPU 1 core, dan Storage 25GB bisa gwa dapatkan dengan 5$ / bulan beda dengan GCP dan AWS dengan spec yang setara menghabiskan > 10$.

Tapi buat lu pada yang make fungsi AI dkk, gwa lebih prefer GCP ketimbang AWS. karena UI nya lebih mudah, untuk AWS UI nya agak ribet. bisa di cek sendiri

ya agak berantakan, sorry wkwkwk semoga membantu
0
Tutup