thatwasfunAvatar border
TS
thatwasfun
Dari Sekian Banyak Artis, Kenapa Iis Dahlia?

Apa jadinya kalau ada Keluarga Tampan, tapi sampai ke mama-nya pun tampan? Kebayang nggak tuh? Mungkin semua ini hanya kejadian di universe-nya film Terlalu Tampan ya GanSist. Buat para pembaca webtoon yang fenomenal ini, pasti banyak yang udah berandai-andai siapa ya kira-kira yang cocok memerankan Bu Suk alias Mama-nya Mas Kulin yang terkenal akan ketampanannya?

Kalo menurut ane, ternyata ini alasan kenapa Iis Dahlia yang terpilih buat jadi Bu Sukdan bukan artis di bawah ini:

Raisa

Gimana jadinya kalau Raisa jadi Bu Suk? Pasti Bu Suk jadi bisa nyanyi dengan merdu. Namun, Pak Archewe bukanlah tipe orang yang suka dengan perempuan yang bisa bernyanyi dengan merdu. Lagipula Raisa pasti lebih milih Hamish lah daripada Pak Archewe #MinggirKamuPakArchewe Jadi dengan ini, ane menyatakan kalau Raisa nggak cocok jadi Bu Suk karena Terlalu Merdu.

Chelsea Islan

Meski nama lengkap Pak Archewe agak kebule-bulean yakni Archewe Johnson, tapi Pak Archewe ini tetap pencinta produk lokal. Lihat aja nama anak-anaknya, salah satunya Witing Tresno Jalaran Soko Kulino alias Mas Kulin dan Okisena Helvin alias Mas Okis. Lokal banget kan nuansa namanya? Jadi menurut ane, dari ribuan pacar Pak Archewe yang dipilih adalah Bu Suk yang punya nama lengkap Jer Basuki Mawa Bea. Unik bukan? Dengan nama lokal ini, Chelsea Islan menurut ane kurang cocok buat meranin Bu Suk karena dia... Terlalu Bule.

Syahrini

"Maju mundur syantik..."
Oke ini dia kandidat selanjutnya. Incess Syahrini dan Bu Suk punya beberapa kesamaan yakni berkumis tipis dan juga hobi dandan. Setipe banget deh Bu Suk di komiknya. Namun membayangkan Incess harus 2 anak remaja plus suami kayaknya belum cucowq ya? Ya karena Syahrini menurut ane emang Terlalu Incess.

Iis Dahlia

Ini dia kandidat utama pemeran Bu Suk yang akhirnya terpilih. Dengan kumis tipis andalannya, Iis Dahlia emang digadang-gadang jadi pemeran Bu Suk yang paling pas. Di satu sisi cantik, namun dengan kumis tipisnya ia bisa jadi tampan alias cukup maskulin juga. Selain itu, Iis Dahlia juga punya anak remaja seumuran Mas Kulin, jadi dapet banget kan feel emak-emaknya? Bahkan dalam press conference yang berlangsung sebelum Gala Premiere film Terlalu Tampan, ia juga mengatakan sambil tertawa, "Aku tahu aku dipilih karena kumisan." Nah kan, bahkan Mbak Iis-nya aja udah ngerasa cocok banget nih meranin emaknya Kulin dan Okis karena kumisnya~

Film Terlalu Tampan akan hadir di bioskop 2 HARI LAGI GanSist, tepatnya tanggal 31 Januari 2019. Film yang diangkat dari komik webtoon berjudul sama, Terlalu Tampan karya Muhamad Ahmed Avisena Helvin yang berkolaborasi dengan ilustrator Savenia Melinda ini bercerita tentang sekeluarga yang isinya orang tampan semua, termasuk sang ibu.

CAUTION: Siap-siap bawa tisu ke bioskop ya Sist, awas mimisan.
Diubah oleh thatwasfun 29-01-2019 09:41
5
15.4K
69
Guest