Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

combroinloveAvatar border
TS
combroinlove
Merasa tiap tahun hidup masih gitu-gitu aja? cek penyebabnya disini
Merasa tiap tahun hidup masih gitu-gitu aja? cek penyebabnya disini

Akhirnya setelah sekian lama gak posting tulisan hari ini gw akan membuat postingan. ini berdasarkan riset gw dari tahun lalu dan juga tahun ini. Melihat dari berbagai temen dengan sifat yang berbeda. Jadi gw akan menjabarkan kenapa tiap tahun hidup agan/sist masih begitu-begitu aja?? 

- Kita terlalu bermimpi diluar realita

mimpi itu emang diwajibkan dan sangat dianjurkan. cuma mimpi juga harus berdasarkan realita yang ada ya gan/sist. contoh kasusnya gini : lw mau naik gunung dan foto di atas gunung tapi lw males atau gak suka ikutan mendaki gunung. nah dari situ kita sendiri tau kita bisa kalau kita jalanin step by step nya. tapi masalahnya kadang kita cuma mimpi aja tapi gak pernah lakuin hal tersebut. contoh kasus lainnya misal lw kerja di perusahaan dengan gaji 4 juta sebulan. nah cuma lw buat resolusi di tahun ini gw pengen beli mobil seharga seratus juta. kita main hitung-hitungan aja gak bisa 4 juta jadi seratus juta selama satu tahun. nah karena lw tau gak bisa harusnya kita mencari tambahan uang lain. atau buat mimpi nya mau gak mau kita undur. jadi melalui dua contoh kasus aja kita tau kalau kita terkadang suka bermimpi hal yg kita tau gak akan terjadi selama satu tahun... 

- kita terlalu sibuk memperhatikan hidup orang lain daripada hidup kita sendiri

kita itu suka terlalu sibuk ngurusin hidup orang lain daripada memperhatikan hidup kita sendiri. misal contohnya liat temen udah pergi ke eropa terus nyinyir dan ngabisin waktu buat ngomongin orang ini. Dan akhirnya kita lupa untuk evaluasi hidup kita sendiri. tiba-tiba udah akhir tahun aja dan kita lewatin tahun kemarin dengan say good bye aja... 

- terlalu suka membandingkan hidup kita dengan orang lain

bedanya membandingkan sama memperhatikan apa? jelas beda.. membandingkan jadi kamu sibuk mikirin contohnya temen satu kantor. kalian punya temen yang satu profesi dengan gaji yang sama cuma lw merasa hidup dia lebih bahagia/lebih baik daripada hidup lw. akhirnya yang ada cuma sirik aja terus-terusan dalam hidup lw. endingnya kerjaan juga jadi gak maksimal. ada yang orang suka lupa kalau tidak semua orang yang terlihat bahagia itu sebenernya bahagia. Bisa jadi dia hanya membagikan apa yang baik-baik aja dan menutupi apa yang menyedihkan dalam hidupnya. jadi jangan merasa hidup lw lebih buruk dari orang lain bisa jadi sebenernya hidup lw lah yang jauh lebih bahagia di banding hidup orang yang lw iri in. 

- terlalu over bugjet yang gak perlu akhirnya melupakan target untuk menabung

ini sering banget terjadi ya... belum juga tanggal gajian tapi uang udah abis aja dan terpaksa ngutang sama orang lain dan akhirnya pas gajian uang lw udah minus karena musti bayar hutang yang kemarin. terus rencana yang sudah diinginkan musti terundur karena lw gak bisa mencapai target awal yang diingkan. makanya ada pepatah ekonomi yang musti di jalanin adalah 
"beli lah apa yang perlu bukan apa yang kita mau" nah itu kalo gw pikir sekarang bener juga nihhh.... 

nah sekian tulisan dari gw... harap direnungkan.. mungkin besok gw akan memberikan penjelasan tentang hal lain.. buat yang galau seputar kehidupan boleh comment di bawah dan kita bahas selanjutnya... see you.....
0
1.5K
4
Komentar yang asik ya