Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Nih, Sis Rekom Pelembab Wajah untuk Kulit Sensitif! Siapa Tau Cocok...

mira2019Avatar border
TS
mira2019
Nih, Sis Rekom Pelembab Wajah untuk Kulit Sensitif! Siapa Tau Cocok...
Kulit ane sebenernya nggak terlalu sensitif sih. Kalo ane tuh punya kulit wajah cenderung normal-to-dry. Jadi di waktu-waktu tertentu bisa kering banget sampe ngelupas. Tapi ane nggak bakal bahas soal kulit kering. Justru ane bakal ngasih beberapa rekomendasi pelembab yang aman buat kulit sensitif.

Secara temen-temen ane kebanyakan punya kulit sensitif dan berjerawat. Ane sampe bingung mesti gimana kalau lagi dengerin curhatan mereka. Palingan ane cuma bisa rekomendasiin merek tertentu buat mereka coba. Padahal sebenernya kalau udah tau kulit sensitif jangan coba2. Nah, tapi kalau nggak dicoba gimana tau rekasinya? Bener nggak?

Tapi, kalo ini bukan rekomendasi dari ane. Temen-temen ane sering banget cerita beginian, jadi ane rangkum aja jadi satu artikel. Mayan kan buat nambah-nambahin jumlah thread.

Spoiler for spoiler:

Jadi yang pertama ini merek Sensatia Botanicals Just Geranium Dream Cream. Jangan terkecoh dengan namanya, karena produk ini ternyata punya lokal. Iya, produk ini adalah produksi asal Bali. Kata sohib ane, ini produk cocok banget buat yang punya kulit berminyak/berjerawat.

Spoiler for spoiler:

Kalau budget kalian menipis, Emina Moist in a Bottle Moisturizer ini nggak bikin kamu misqueen. Nah, kalo ini sih rekomendasi dari ane sendiri. Soalnya emang diproduksi buat kulit sensitif yang cenderung kering. Teksturnya lebih cair dari pelembab pada umumnya sih. 

Spoiler for spoiler:

Wardah Aloe Hydramild Moisturizer Cream juga bisa kamu pilih sis. Skincare2 yang berhubungan dengan aloe vera emang lagi di atas daun. Jadi nggak heran sih kalau Wardah ngeluarin variasi ini. Sama aja nih kayak punya Emina yang bisa melembabkan kulit sensitif cenderung kering. Ane sendiri sih sebenernya belom pernah nyobain yang ini. Kapan-kapan bolehlah.

Spoiler for spoiler:

Ada juga temen ane yang cocok pake Mineral Botanica Face Brightening Day Cream. Produk ini katanya nggak cuma oke buat kulit sensitif. Tapi kalau kulitmu kusam juga bisa cerah kalau rutin pakai ini. Kerennya lagi, Mineral Botanica juga melengkapi pelembab ini dengan kandungan yang bakal melindungi kulit dari sinar UV. Penting nih!

Spoiler for spoiler:

Yang terakhir ini juga berdasarkan dari curhatan temen-temen.  Inez Lightweight Moisturizing Lotion ini pas banget buat yang doyan beraktivitas di luar ruangan. 

Emang nggak mudah sis buat nyari pelembab wajah atau skincare yang pas. Apalagi kalau punya jenis kulit sensitif. Tapi, semoga saja informasi ini bermanfaat buat kalian. Terima kasih udah membaca emoticon-Peluk

0
5.8K
10
Guest