Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

singa.banciAvatar border
TS
singa.banci
Ombudsman: Bantuan Dana Koruptor di Batam Fenomena Sosial
Quote:

SUMBER

gip pecundang
5
3.1K
24
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan PolitikKASKUS Official
672KThread41.7KAnggota
Tampilkan semua post
filusufkacangAvatar border
filusufkacang
Quote:

Basah dari mana? Lu tau ga tingkatan pemutusan kredit di Bank M kalo sudah selevel 1 T itu?

Komite kreditnya sudah sampai tahap direksi itu.. Berlapis2 dari komite tingkat pertama di internal, naik ke tingkat kedua di kantor wilayah, naik ke direktur bidang dan terakhir bisa jadi ke dirut.

Dan semua sistemnya sudah audit menggunakan KAP dan KJPP terpercaya.. Di review kembali oleh pihak operation dan Risk.. Itu ga main2 bro.. Selevel kenalan gue itu cuman remah2 roti lah.. Tanda tangannya cuman buat pengusulan awal doang..

Kalo di kasus yg gue ceritain itu, itu murni penipuan yg di lakukan oleh perusahaan..

Karena nilai agunan yg di berikan tidak mengcover kreditnya..

Dan agunannya pun bukan fixed aset, tapi beberapa dalam bentuk tagihan piutang dagang..

Jadi kesalahan dari kenalan gue itu karena tidak melakukan kunjungan rutin ke objek agunan, ga melakukan pengecekan berkala pada tagihan piutang dagang..

Susah breh kalo kaya gitu.. Lu pade kalo belon pernah kerja di bank ga akan ngerti..

Di bank itu, satu org petugas kredit itu bisa kelola 3-10 nasabah korporasi.. Yg nilainya besar2.

Kadang pemantauan yg kecil2 dia lalai.. Yg jelas menurut hasil pemeriksaan internal tidak ada indikasi fraud.. Murni resiko kredit dari eksternal.. emoticon-Nohope
0
Tutup