• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengemis Punya Tabungan 1 M, Coba Pikirkan Alternatif Cara Menyumbang Berikut

datalkAvatar border
TS
datalk
Pengemis Punya Tabungan 1 M, Coba Pikirkan Alternatif Cara Menyumbang Berikut
Bismillah...

Halo Kaskuser yang dermawan nan rupawan. Udah pada denger belum berita terbaru tentang seorang pengemis yang ternyata mempunyai kekayaan hingga 1 M. Tidak cuma itu, saat diamankan pihak berwajib sang pengemis mengantongi uang sebesar 600 ribuan hasil setengah hari mengemis. Itupun katanya lagi sepi karena lagi hujan. Ga cuma itu, beberapa hari sebelumnya pengemis tersebut juga sudah pernah diamankan petugas dan dikantongnya ditemukan uang lebih dari sejuta. (ada-ada aja kelakuan pengemis di negeri via vallen)

Sumber : detik.com

Gimana gansis? Shock, biasa aja atau iri?emoticon-Big Grin

Sebenarnya sudah jadi rahasia umum dan banyak diantara kita udah tahu. Tapi, ada yang bodo amat biarin aja, toh kita ngasih ga seberapa. Ada juga yang bingung mau nyumbang caranya gimana, mumpung ada yang minta-minta yaudah kasih aja.

Agar niat baik njenengan tepat sasaran dan tidak disalahgunakan oleh orang yang malas, ane kasih beberapa alternatif cara menyalurkan rasa ingin berbagi yang membara di diri gansis

emoticon-Angel emoticon-Angel emoticon-Angel

Quote:

Quote:

Itu dia gansis, beberapa alternatif yang bisa dicoba agar niat baik gansis lebih tepat sasaran dan tidak disalahgunakan. Walaupun ane ga bisa jamin juga cara-cara diatas akan pasti tepat sasaran dan ga mungkin disalahgunakan.

Kalo ada saran atau pengalaman agan lainnya tentang gimana cara menyalurkan bantuan yang tepat sasaran silahkan komeng dibawah gansis.

emoticon-Maaf Aganemoticon-Shakehand2

sumur :
pemikiran ane
foto : detik.com
Diubah oleh datalk 15-01-2019 10:55
makiinun
anasabila
4iinch
4iinch dan 16 lainnya memberi reputasi
17
10.7K
98