usernamelhoAvatar border
TS
usernamelho
Sifat Ibu Ketika Sudah Menikah
Semenjak ibu nikah lagi, dia jadi galak..
Padahal dulu ibu terkenal sbg orang paling sabar, bukan cuma aku yang bilang, tetangga2, temen kerja ibu, dll juga bilang kaya gitu.

Emang sih, karna kesabaran ibu dulu, sempet sama temen kerjanya di rendahin.. tapi ibu orangnya pemaaf..

Sekarang semenjak nikah lagi jadi galak.. suami baru ibuku emang galak.. contoh aja, kalo lg di jalan ibu aga plin plan mau berenti dimana langsung deh bapak tiri tancap gas.. ngebut dan gamau dengerin apa2 lagi.. huffttt... aga tempramen orangnya, aku ga suka kalo sifat tempramennya itu nular ke ibuku..

Masa pas aku lagi tidur siang ibu tiba2 dateng ke rumah, ke kamar, marah2 bilang kerjaku cuma tidur aja.. aku yg lagi sakit dibilangin jangan berperilaku spt org sakit terus, banyak2 aktivitas dll.. aku sih gamau bantah/jawab toh lama2 bakal diem sendiri.. tapi perubahan sifatnya itu yg bikin ngerasa gimana yaa... dulu ibuku bukan tipikal emak suka ngomel2, ngasih tau sesuatu jarang banget pake nada tinggi, ga gila hormat... tp skg berubah... sebel deh.. jengkel... memang tiap orang bakal berubah, tapi kalo perubahannya kaya gitu dan itu terjadi sama ibu kandung rasanya seperti hmmmzzz...
0
1.1K
13
Guest