Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwisfan89Avatar border
TS
dwisfan89
[Share Info] Honda Spacy Helm in - on KASKUS (SPACioUS) - Part 4
tata604
grg.
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
98.4K
519
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 2
Kendaraan Roda 2KASKUS Official
19.1KThread9.4KAnggota
Tampilkan semua post
marteloAvatar border
martelo
Numpang tanya, Gan. Ane punya Spacy tahun 2013 (Desember). Sepertinya dari awal ada masalah yang ga kunjung solved. Di awal2 beli itu bergetar (dredet-dredet) di kecepatan 50-60 km/jam. Trus, beberapa tahun belakangan ga getar di kecepatan itu, tapi getarnya di tarikan awal (terutama kalau baru mulai jalan). Kalau baca2, biasanya urusannya seputar kampas kopling sama mangkok CVT ya, gan? Tapi, kedua komponen itu udah ane ganti, gan. Gantinya di AHASS. Part CVT yang udah pernah diganti (semuanya di AHASS):
1. Kampas kopling (6.000 km yg lalu)
2. Mangkok CVT (6.000 km yg lalu)
3. Drive Belt (baru seminggu)
4. Roller (sudah lumayan lama, tapi seminggu lalu kata AHASS masih bagus)
5. Drive face boss (baru seminggu)
6. Movable drive face comp (baru seminggu)
7. Piece slide (baru seminggu)
8. clutch dumper rubber (baru seminggu)

Pulang service minggu lalu dg beberapa penggantian di atas, getar-getarnya hilang. Tapi, beberapa hari kemudian langsung getar parah lagi. Jadi, masalah getar ini hampir setiap service ane keluhkan. Pulang service jadi normal, tapi beberapa hari kemudian muncul lagi. Begitu terus selama bertahun-tahun. Solusinya apa ya, gan? Apa perlu pakai part racing aftermarket?

O iya, satu lagi. Rem belakang juga bunyi cit cit cit gitu. Kampas pakai yang original. Ini juga udah lama kondisinya. Pulang service jadi normal, tapi besoknya bunyi lagi. Masalah CVT sama rem belakang ini jadi PR yang ga beres-beres, gan....

Mohon pencerahannya. Terima kasih.
0
Tutup