Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idmsiAvatar border
TS
idmsi
[Official] MSI Notebook Indonesia Community - Part 1
Halo Agan & Aganwati Kaskuser,

Seiring dengan makin banyaknya pengguna notebook MSI di Indonesia, sebagai perwakilan MSI di Indonesia, kami membuat satu thread khusus sebagai wadah untuk sharing apapun yang berhubungan dengan notebook MSI, khususnya MSI Gaming Series (G-Series). Boleh tentang review produk, benchmark, modif, driver, trouble-shooting, dll.

MSI Website: http://id.msi.com

Like facebook MSI Gaming (ID)
https://www.facebook.com/MSIGamingIndonesia/

beruang.sehat
tien212700
zharki
zharki dan 10 lainnya memberi reputasi
9
472K
5.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.7KAnggota
Tampilkan semua post
ellacasmidiAvatar border
ellacasmidi
Quote:

Beda konfigurasi saja Gan. Kan biasanya ada note "MSI berhak merubah spesifikasi tanpa pemberitahuan terlebih dahulu". emoticon-Big Grin. Dan itu juga lebih bagus Gan..

Quote:

Cek Gan ada proses yang jalan di belakang nggak? Antivirus jalan (periodic scaning) atau update windows?

Quote:

Coba pencet Fn + F3 Gan.

Quote:

Cacat pabrik yang gimana dulu Gan. setahu ane biasanya selama tidak menimbulkan masalah sih tidak ada penggantian.

Quote:

cari aman saja Gan, Service Center.. cuzzz..

Quote:

Setahu ane Seri GV itu hampir setara dengan seri GL. Performanya paling sama saja Gan. Cari aman saja Gan yg udah masuk Indo.

Quote:

Tergantung load di Service Center Gan

Quote:

Sudah di cek di settingan layout keyboardnya ke US?

Quote:

biasanya di bawah itu ada bautnya Gan, nah jika yang bagian baut lubang/sobek,,, wahhh bisa di void garansinya.

Quote:

Sama nambahi Gan, 120Hz itu tergantung SKU dan negara juga. Nah yang tahu konfigurasinya ya pihaknya MSI.

Quote:

Biasanya keluhan Deadpixel yang bisa garansikan minimal 5 titik

Quote:

Ada yang 2400 dan ada yg 2666 tergantung konfigurasi di negara tersebut. Nah yang tahu konfigurasinya yang mana yang dijual di Indo ya dari MSI nya Gan

Quote:

Banyak yang pake NYAMNYUNG Gan

Quote:

Kemungkinan dari ITGaleri bakalan dibawa ke Service Center nya Gan.. karena setahu ane Service Center resminya ada di DataScript

Quote:

Kalau Backup Key nya saja ga ada Gan karena itu teraktivasi dengan digital license. Yg bisa agan lakukan adalah bikin Backup Recovery dengan menggunakan software yang disediakan MSI (Burn Recovery). Media yang digunakan bisa CD atau Flashdisk (amannya pake 32 GB) atau bisa juga bikin File .iso nya saja.

Quote:

Coba yang dari MSI nya Gan. Kalo tetap nggak bisa, ada file yang harus dirubah, cuma ane lupa yang mana,,, googling aja Gan..

Diubah oleh devamultimedia 28-12-2018 00:14
0
Tutup