Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LordFariesAvatar border
TS
LordFaries
Ibunda: Tidak Benar Jokowi PKI, Chinese, dan Nonmuslim
Ibunda: Tidak Benar Jokowi PKI, Chinese, dan Nonmuslim
Jakarta - Joko Widodo (Jokowi) berkali-kali menepis fitnah bahwa dia anggota Partai Komunis Indonesia (PKI). Sebagai seorang ibu, bagaimana perasaan Sudjiatmi Notomiharjo melihat anaknya jadi korban fitnah?

"Saya biasa saja. Saya ditanya teman-teman, 'Sakit Bu?' 'Nggak, biarin.' Orang mau ngomong apa aja, yang penting Jokowi ndak itu, ndak yang dituduh-tuduhkan," kata Sudjiatmi kepada detikcom dalam wawancara eksklusif Hari Ibu, yang ditayangkan pada Senin (24/12/2018).

"PKI, Chinese, sama sekali ndak ada. Non-Islam, nggak bener juga. Jadi saya ya tenang-tenang saja," sambungnya.

Bahkan Sudjiatmi mengaku tidak sakit hati. Yang pasti, Jokowi tidak seperti yang dituduhkan orang-orang lewat fitnah.

Sudjiatmi selalu menasihati Jokowi agar tegar dan berpendirian kuat. Jokowi, yang kini mencalonkan diri lagi di Pilpres 2019, diminta tetap lurus dan tidak sombong.

"Semoga bisa berjalan lurus aja seperti kemarin-kemarin saja. Diteruskan aja. Jangan ndongak, sombong. Lurus seperti kemarin, nunduk. Pesan saya cuma itu, selalu," ucap Sudjiatmi.

https://m.detik.com/news/berita/4357412/ibunda-tidak-benar-jokowi-pki-chinese-dan-nonmuslim

Nggeh..
Diubah oleh LordFaries 24-12-2018 23:38
4
3.5K
58
Komentar yang asik ya