Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adityajt26Avatar border
TS
adityajt26
Tampilan Baru KASKUS Berantakan dan Gak Bikin Nyaman
Ane udah isi form Feedback buat tampilan baru KASKUS, kalo masih ngotot mau pertahanin tampilan baru ini, jalanin saran² ane yg udah dijabarin di form Feedback biar kedepan tampilan KASKUS jadi agak mendingan dan gak blangsak kayak sekarang.
Form Feedback KASKUS
emoticon-No Hope

Oke fokus utama kritikan ane disini mengenai masalah kenyamanan saat mengakses KASKUS terutama versi Web.

Apa kesan pertama yg ane dapat saat disuguhi homepage kayak gini?
Bingung? Iya.
Berantakan? Iya.
Mubazir Menu dan Tempat? Iya.
Menarik? Tidak.
emoticon-Bingung

Mari manajemen KASKUS merenungi utk apa ada menu Obrolan Hangat?
• Dari segi manfaat, kagak ada sama sekali alias buang² tempat aja. Kaskusser punya minat bahan obrolan dan diskusinya masing², jadi trit yg rame dikomenin belum tentu adalah trit yg ingin dikunjungi dan akan ikut nimbrung komen disana. Lagian juga apa saja indikator suatu trit masuk kategori "obrolan hangat"? Gak jelas, terkesan otomatis jadi trit² yg dicantumin disitu menimbulkan kesan awut²an dan berantakan.
• Dari segi penempatan kenapa harus dibikin bersebelahan dgn list Hot Thread? Yg namanya trit Hot Thread harusnya dikasih spotlight khusus utk menimbulkan kesan bahwa ini loh Hot Thread yg dipilih dan dibanggakan KASKUS. Ini kesan yg ane dapat malah kayak arena pertarungan antara trit² di kubu Obrolan Hangat dan trit² di kubu Hot Thread.

Cara menampilkan list HT juga kagak ada menarik²nya sama sekali. Ukuran thumbnail seuprit yg bahkan seorang Sheldon Plankton kalo lagi ngaskus di Bikini Bottom harus pakai kacamata pembesar utk melihat foto thumbnail trit² tersebut, mending gak usah pakai thumbnail sekalian. Selain itu juga begitu baru buka homepage jangan langsung dihajar gitu aja dgn puluhan² thread HT yg belum tentu bakal dikunjungi semua.

Ane paham KASKUS butuh pemasukan dari iklan makanya beberapa space dimanfaatkan bahkan sengaja dikosongkan utk spot iklan. Nah udah tau iklan² itu akan bikin berat KASKUS ya jangan ditambah bikin berat lagi akses KASKUS Web dgn keroyokan menu² nirfaedah yg gak bakal dilirik sama sekali di samping kanan kayak KASKUS TV, Thread Rekomendasi, User Lagi Ngetop, KASKUS Award, dan Acara Komunitas. Menu² itu bisa ditaruh di tempat² khusus yg memang layak ditampilkannya menu² tersebut, selengkapnya udah ane jelasin panjang-lebar di Form Feedback, kalo manajemen KASKUS minta ane jelasin lagi disini transfer dulu uang Rp500.000,00 ke rekening ane, enak aja gratisan. Yg jelas jangan tampilin menu² tersebut saat kaskusser sedang berselancar di SubForum² yg ada karena logika dasar aja sebagai contoh orang mengakses SubForum Sepakbola ya pastinya orang tersebut mau mengakses trit² yg diinginkan seputar sepakbola bukan malah nonton KASKUS TV, kan gak nyambung.
emoticon-Cape d...

Spoiler for TAMPILAN CHANNEL:

Fitur channel ini sebenarnya punya potensi bagus, jadi setiap channel punya hal² yg ditonjolkan sesuai minat kaskusser entah itu main game, hiburan, olahraga, membaca berita, dsb. Tapi potensi itu menjadi tidak keluar dgn maksimal karena manajemen KASKUS ini kreatifnya setengah², bisa hadirkan inovasi channel tapi teknik pengemasan tampilan channel² yg ada monoton banget sama aja kayak tampilan homepageyg awut²an, cuman beda warna menu aja tampilannya.

Seharusnya setiap channel punya ciri khas masing² utk menghadirkan keunikan sekaligus manfaat dari masing² channel yg ada. Contohnya ya seperti di Channel News kaskusser bisa selalu update berita paling terkini yg di-share kaskusser, contoh lainnya di Channel Entertainment kaskusser bisa update film² apa saja yg sedang ditayangkan di bioskop² Indonesia beserta trit film terkait buat kaskusser yg mau review film sekaligus diskusi seputar film tersebut.
emoticon-Malu

Ketika hendak membuat trit ini, ane coba mencari menu Buat Thread di homepage, ane sempat kebingungan menemukan menunya, saat ane menemukan menu yg ane tandai di atas, ane sempat merasa itu bukan menunya soalnya ane lagi gak mau buat trit game, tapi yowes ane klik aja deh.
emoticon-Bingung

Ya, bener saja ini menu Buat Thread yg ane cari. KASKUS yee mau coba² jadi dukun tapi fail, kalo mau kekinian dan gak bikin bingung orang ya apa susahnya sih tinggal kasih informasi kayak gini:

Hi, adityajt26
Ingin membuat sebuah thread? Tunggu apalagi, buat thread agan sekarang juga.
|| Buat Thread ||

Pada akhirnya, ane bikin thread ini pakai KASKUS App aja karena lebih praktis dan nyaman.
emoticon-Ngakak

Sebelum KASKUS bisa benerin tampilan barunya jadi agak mendingan atau balik saja lagi ke tampilan lama, jangan sesekali usik tampilan KASKUS App karena tinggal ini satu²nya harapan utk bisa ngaskus dgn praktis dan nyaman.
emoticon-Hansip
Diubah oleh adityajt26 22-12-2018 15:00
sebelahblog
sebelahblog memberi reputasi
3
2.9K
19
Thread Digembok