DomCobbTotemAvatar border
TS
DomCobbTotem
MY NAME IS BOSCH AND I’M A RECOVERED MUSLIM

Quote:

https://www.frontpagemag.com/fpm/272...-bosch-fawstin

intinya ga ada 4L moderat yg ada adalah 4L yg ga kaffah agamanya emoticon-Big Grin
makany klo intoleransi, teroris dll yg moderat ga nolong ga lawan cm denial jd defender "itu bukan ajaran agama gw, teroris ga pny agama". 
tp yg moderat ga brani basmi radikal karena dalam hatiny yg moderat dukung radikal,
akibatny 4L reputasiny tetap jelek krn moderat denial aja tp ga basmi yg radikal
seandainya ga ada moderat mgkin agama 4L ud musnah lbh cepat ,nyusahin aja
sebelahblog
anasabila
anasabila dan sebelahblog memberi reputasi
-2
2.6K
31
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita Luar Negeri
Berita Luar NegeriKASKUS Official
78.9KThread10.6KAnggota
Tampilkan semua post
rachmacoolAvatar border
rachmacool
Kalo dr perspektif gw yg ex muslim

Jd gini. Org islam itu dalam kebimbangan yg besar. Karena dr kecil sudah d doktrin surga dan neraka. Inilah yg bikin otak kaku... hampir semua yg moderat ga bs lah melawan yg fanatik.

Yg fanatik punya ssmua amunisi surga. Yg moderat mau lawan pake apa? Logika? Emang beragama butuh logika? Cm suruh mangap doang. Jd gitu galau luar biasa pilih hati nurani atau tuhan?

Gw dlu fanatik dalam beragama. Ga salaman ama lawan jenis udh dr jaman sma. Baru sekarang2 ini nih gw melihat perpecahan yg besar krna politik. Akhirnya bikin gw berfikir... islam yg sebenernya kan emang yg di contohkan rijik dkk itu. Itulah islam sebenernya yg gw pelajari dr gw kecil. Kenyataannya begitu. Rasul dan Allah yg dr kecil gw sangat2 cintai kenyataannya mereka demen banget nyuruh bunuh2. Demen banget ngajarin musuhin sesama manusia.
Saat itu gw terguncang luar biasa. Tahajud tial malem... minta d tunjukan yg benar dan dikembalikan pada iman islam. Tp apa yg akhirnya gw dapetin?? Malah ilang sekalian itu iman gw emoticon-Big Grin
2
Tutup