Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andhihondaAvatar border
TS
andhihonda
HONDA BRIO at KASKUS part I - Part 3
Quote:

Quote:

HONDA BRIO at KASKUS

HONDA BRIO
The Featuristic City Car
Launching, 2 Agustus 2012

Spoiler for Price list honda Brio, updates! klik disini:

Spoiler for Perbedaan antar type honda Brio, cek disini:

PENTING, BACA INI DULU GAN !!
Spoiler for Rules, baca ini lebih dahulu sebelum agan posting disini !:
bos.kutang
grg.
nona212
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.3M
9.5K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12.1KAnggota
Tampilkan semua post
kingkong21Avatar border
kingkong21
New Brio engine bermasalah?
Halo agan, para suhu, perkenalkan ane newbie make si cantik, pun pd akhirnya memutuskan meminang dengan manis setelah melakukan komparasi cukup panjang (meski ga comparable krn beda kelas) dgn bahenol.

Ane ambil new brio RS, stnk dateng kurleb 2 minggu yg lalu dan lgsg ngacir utk harian rutin jarak tempuh rumah-kantor PP 60an km, alhasil baru 2 minggu km udh 500an emoticon-Big Grin

Pada awal ane make ini cantik ga ada masalah gan, smooth abis, hanya kira-kira dua tiga hari ini ane menemukan bunyi yg ga biasa pada speedometer. Jadi saat si cantik melaju di jalan tol kecepatan standar 70an, pas nemu sambungan jalan tol (apa ya namanya?) ada bunyi kek benturan lempengan dari balik speedometer, selepas melewati sambungan jalan, bunyi ilang, nemu lagi sambungan jalan, kedengeran lagi bunyi benturan lempengan itu.

Terus ane coba buka kaca ternyata bunyi kedengeran cukup kenceng kek buka kletek-keletek gitu dari mesin.

Ane punya mobil lcgc dulu pernah jg bunyi dari dlm mesin, di cek di bengkel, katanya kena di engine mounting, maklum mobil udh di atas 3 thn, lcgc pulak, wajar kalau engine mounting rusak.

Nah ane curiga si cantik jg ada masalah di engine mounting, tp kok ya unit baru udh kena aja engine mounting nya? emoticon-Gila

Yah ini baru asumsi ane sih gan, ane udh kontak dealer, nanti pas service 1000km sampaikan aja keluhannya di beres, mudah2an bukan dari engine mounting.

Ohya kalau dibanding bahenol (karena ane pernah test drive), si cantik ini emang AC nya kurang dingin ya?

Mohon pencerahan para sesepuh sekalian dan salam kompersa (kompak persahabatan) emoticon-shakehand
1
Tutup