photograflina63Avatar border
TS
photograflina63
Agan Butuh Smartphone Flagship Yang Jago Selfie Tapi Ramah Di Kanton? Realme U1 Aja
Banyak pengguna handphone yang ingin memiliki smartphone flagship. Sayangnya, keinginan ini kerap kali terhalang sama harga rata-rata ponsel flagship di pasaran yang terbilang mahal. Tapi kalau Agan pengen merasakan sensasi dan fitur-fitur smartphone flagship tanpa perlu rogoh kocek terlalu dalam, ane punya satu rekomendasi yang pas untuk Agan. Coba pakai dulu smartphone Realme, seperti seri Realme 2 Pro aja Gan.

Smartphone yang baru rilis di Indonesia bulan Oktober lalu ini memang bukan termasuk kelas ponsel flagship. Tapi Realme 2 Pro ini bisa dibilang menjadi salah satu ponsel kelas menengah yang berbeda karena mengusung sebagian besar fitur-fitur flagship untuk memberikan pengalaman smartphone high-end dengan harga yang relatif terjangkau.

Ya lihat aja dari segi harganya Gan. Realme 2 Pro bisa dibeli mulai dari di bawah 3 juta Rupiah. Dengan harga segini, Realme 2 Pro sudah ditenagai spesifikasi yang terbilang mumpuni. Dari segi prosesor, Realme 2 Pro sudah dibekali prosesor octa-core 1.95 Ghz Snapdragon 660 AIE dan GPU Adreno 512. Mungkin prosesor yang diusung Realme 2 Pro ini bukan terbilang terbaru tapi masih masuk teknologi canggih dari Qualcomm yang bisa menghasilkan kecepatan clock CPU hingga 1.95 GHz kan Gan.

Performanya juga didukung dengan tiga varian RAM dan memori internal yakni 8 GB/ 128 GB, 6 GB/64 GB dan 4GB/64 GB. Ini juga yang bikin Realme 2 Pro jadi smartphone kelas menengah di bawah Rp 5 jutaan yang punya RAM 8 GB dan Snapdragon 660. Realme 2 Pro sendiri bisa diperluas lagi sampai 256 GB kalau Agan menambahkan lewat MicroSD. Soal baterai, Realme 2 Pro juga terbilang tahan lama dengan kapasitas 3500 mAh. Beneran tahan lama? Iya Gan. Ane sendiri udah make Realme 2 Pro. emoticon-Blue Guy Peace

Ane juga udah nyobain main game seperti PUBG di Realme 2 Pro dan hasilnya lancar jaya tanpa nge-lag. Mungkin ini juga karena saat sedang menggunakan Realme 2 Pro saat main game, sistemnya otomatis menjalankan fitur Game Space yang mengoptimalkan performa smartphone. Lagian main game di Realme 2 Pro kelihatan nyaman karena layarnya yang lega. Realme 2 Pro hadir dengan layar full screen berukuran 6,3 inci beresolusi Full HD dan aspek rasio 19:9.

Trus kalau dari sisi kamera gimana Gan? Jawaban ane ya jelas oke Gan. Realme 2 Pro juga punya dual camera utama masing-masing 16 MP dengan aperture f/1.7 dan sensor SOny IMX 398, serta lensa depth bersesolusi 2MP. Kamera belakangnya juga sudah dibantu dengan teknologi berbasis AI yang bisa mengenali 16 skenario foto secara otomatis.

Dari foto-foto yang udah ane ambil dengan Realme 2 Pro sih hasilnya terbilang oke Gan. Tangkapan gambar terlihat natural dan bikin Agan bakal pengen sering update di media sosial. Pada mode Potrait, hasil fotonya juga memuaskan kalau kata ane. Detail dan latar belakang fotonya terlihat cukup rapi. Untuk kamera depan, Realme 2 Pro punya kamera beresolusi 16 MP dengan bukaan f/2.0 lengkap dengan dukungan teknologi AI. Mirip dengan yang ada pada OPPO F9 atau OPPO Find X. Jadi buat yang butuh foto dengan efek cantik bisa selfie sepuasnya di sini.

Gimana? Spesifikasi dan fitur-fiturnya jauh dari kata murahan kan Gan! Kalau Agan setuju dan pengen punya langsung Realme 2 Pro, denger-denger smartphone ini juga bakal bisa Agan dapatkan dengan diskon di 12.12 Lazada Grand sale. Jadi jangan sampai kelewatan Gan. Mayan banget kan bisa dapetin Realme 2 Pro dengan harga yang lebih terjangkau lagi.

emoticon-Request

Tapi nih untuk Agan yang benar-benar pengen nyari smartphone dengan kamera beneran tokcer, top markotop dan kece terutama buat selfie, saran ane mending tungguin aja Realme U1 yang bakal diluncurin di Indonesia tanggal 10 Desember 2018nanti.

Ya Gan! Realme U1 memang jadi salah satu ponsel terbaru dari Realme Gan! Sudah dijual di India baru-baru ini dan ludes terjual hingga lebih dari 200.000 unit dalam beberapa menit pertama penjualan dibuka, Realme U1 jadi alasan kenapa Agan harus pantengin smartphone yang satu ini. Dan seperti yang ane bilang tadi, Realme U1 patut untuk Agan atau pencinta selfie lainnya nantikan terutama karena smartphone ini diklaim bakal jadi best selfie phone untuk tahun 2018 ini Gan!

Tentunya klaim ini bukan dibuat tanpa dasar. Dari beberapa artikel media India yang sudah ane baca, Realme U1 ini memang menaruh perhatian lebih terutama untuk kamera depannya. Kamera depan Realme U1 memiliki konfigurasi 25 MP, lengkap dengan sensor Sony IMX576 yang diklaim sanggup memberikan hasil bagus pada hasil tangkapan gambar meski cahaya lagi minim Gan! Kebayang nggak tuh, hasil selfie dengan kamera 25 MP? Kalau ane sih penasaran banget pengen langsung nyobain Gan! Yang jelas, cewek-cewek pasti pada pengen langsung ganti smartphone nih biar bisa selfie kece terus haha..

Buat yang pengen tahu lebih lengkap soal si Realme U1 ini jangan lupa pantengin aja peluncuran resminya di Indonesia 10 Desember 2018 nanti ya!

-2
5.3K
45
Guest