riecurlAvatar border
TS
riecurl
Backpacking / Short Trip to TEGAL 20-24 Desember

Sebelumnya ane mohon maaf ke mimin/momod/kaskuser apabila ane salah kamar ya, ane cuma berniat ngajak Share Cost aja nih buat ngetrip ke tegal, Siapa tau ada yg minat. Tapi kayanya sih ga salah kamar ya. 🙏

(Ditunggu sampai 18 Desember. Karena 19 Desember mau langsung booking homestay dan motor).
Yang Minat Bisa WA ke 08999017111, IG: @arie.np)

Update Peserta:
1. Ane
2. Astrid
3. Bowo
4. Priskila (Dari Forum BPI)
5. Bayu (Dari Forum BPI) (Dari Wonosobo)
.
Waiting List / Slot Kosong:
6. SLOT Khusus buat cewek
7.
8.

MAAF, untuk quota ke-6 TERSISA UNTUK WANITA YA, BIAR GENAP 3-3 (cewek cowok). Kecuali quota ke 7 dan 8 atau klo kalian emang ada temen yg bs diajak berdua atau bertiga baru bebas cewek atau cowoknya.
YANG MINAT SILAHKAN WA ATAU DM ANE.

Halow All,

Ane lagi nyari 3 Orang nih (atau maksimal 5 orang lagi) dari Forum BPI dan KASKUS disini. Siapa tau ada yang tertarik. Tujuannya biar pengeluaran bisa lebih irit . List Peserta ane tulis diatas ya. (Buat yg ada di luar jakarta, tinggal disesuain aja sama itinerary dibawah, tinggal cocokin biar ketemuan di tegal deketan waktunya)

KRONOLOGI, Ane berencana mau ngetrip iseng2 / dadakan aja nih bareng temen kantor 3 orang. kenapa ane bilang iseng? karena emang awalnya ga ada niat buat backpackeran. Niatnya cm mau ngabisin cuti tahunan aja daripada angus, karena januari cuti tahunannya udah di refresh lagi (ngga bisa akumulasi) hehe...

Nah karena iseng itu akhirnya kita pun dadakan cari destinasi wisata yang deket2 aja yaitu jawa tengah sekitarnya. (Cukup cuti 2 hari, kalian bisa dapet libur 6 hari. Woooow, serius? Iya serius >>> 20-21: cuti tahunan 2 hari, 22-23: libur sabtu-minggu, 24: Libur Cuti bersama, 25: libur natal).

Karena kebetulan kita juga demen banget naik kereta api, akhirnya kita search lah destinasi sekitaran jawa tengah via kereta Api, Tapiiiiiiii setelah search sana sini. udah pada abis semua tuh Tiket kereta yang menuju destinasi favourite seperi Purwokerto (Tujuan Dieng), Semarang, Yogyakarta, Solo, dan Bbrp Destinasi Kota Favourite jawa tengah Lainnya. Akhirnya dapetlah yang tersisa tiket ke Tegal.

TEGAL? EMANG ADA APA AJA SIH DI TEGAL? Terus kita search deh di Google, Dan Ternyata banyak juga loh destinasi wisata nya, klo ane liat sih mirip2 jogja 11-12 lah, cumaaaaa pengelolaannya aja yg masih ala kadarnya, ngga sebaik jogja yg emang udah populer dan jadi salah satu destinasi wisata favourite. Walau belom dikelola dengan baik, tapi destinasi wisatanya ga kalah kece kok. Sumpah. Ga percaya? Liat nih kita udah dapet beberapa destinasi wisata dan kebentuk itinerary berikut: (bisa kalian cek di google image atau youtube untuk destinasi wisata2nya):

lanjut bawah
Diubah oleh riecurl 12-12-2018 04:03
0
1.4K
6
Guest