memedruhimatAvatar border
TS
memedruhimat
Cerita Masa Kuliah Sebuah Kenangan Yang Terkubur
Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh memedruhimat 10-04-2020 12:42
bapanarivan
alizazet
nomorelies
nomorelies dan 24 lainnya memberi reputasi
25
46.8K
173
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
memedruhimatAvatar border
TS
memedruhimat
Part XI - Cinta, Apa Kurang Kerjaan

Part 11
Cinta, apa kurang kerjaan?

Seperti yang gue ceritakan sebelumnya, gue semakin suka ngobrol sama Ma'oi dan mendapat banyak masukan dari cerita-cerita beliau.

Akhirnya gue kenal dengan anak lakinya Ma'oi namanya Buyung (bisa dibaca Kunyuk juga koq, sesuai selera aja). Nah, si Kunyuk... eh.. Buyung ini banyak ngajarin gue soal motor. Berulang kali dia ngajakin gue nongkrong sama anak-anak motor, tapi gue pending terus karena belom ada waktu.

Gue pikir aneh juga, emangnya anak tampang rumahan kaya gue ini yang katanya kutu buku boleh diajak-ajak masuk ke tongkrongan Alay motor.

Tapi boleh juga tuh, biarpun bukan tongkrongan beken or eksis tapi lumayan buat nambah lahan, gue belom pernah gaul sama alay-alay genk motor.

"Tapi, nongkrongnya malem-malem, mpe pagi..." kata si Buyung.

Wah musti siap stamina begadang nih...

"Tapi..." kata si Buyung.

"Kenapa???" tanya gue balik.

"Motor loe jangan malu-maluin gini donk... udah kumel, jorok, reyot, rante mpe kering gini..." ledeknya sambil jari kurusnya nunjuk-nunjuk motor gue yang dekilnya bukan main apalagi abis kehujanan.

Wah, iya, gue jarang ngerawat motor, mpe dekil and the bulukukuk penuh debu and tanah, bolak-balik keujanan aja lupa mulu mau gue cuci.

Wah, ternyata para alay perhatian juga soal kebersihan (kebersihan motor).

"Ya.. gampang lah..." sahut gue santai.

By the way, semseter dua ini banyak banget yang gue alami, kuliah tetap gue urus, gue belajar dan ngerjain tugas, tapi disamping itu, gue mulai banyak nongkrong dan menghabiskan waktu di kampus.

Dan menyebabkan gue semakin sering berpapasan dan ketemu sama si doi, dan tiap kali ketemu, otomatis jadi ngobrol lah.
Entah kenapa gue koq selalu pengen aja ngobrol sama doi, dan obrolan kita makin lama makin asik, makin banyak hal yang kita bahas ga cuma soal kuliah aja.

Pada poin ini gue mulai galau dengan diri gue sendiri, sebetulnya gue ini pedekate apa cuma seneng aja temenan ma doi?
Tapi kalau pedekate sih enggak cukup cuma ngobrol aja, harus ada usaha lebih donk, iya ga?

Apa gue seriusin aja jadi pedekate dan gue gebetin dia, tembak dia, pacarin.
Tunggu deh, pacaran?
Emang gue siap mau pacaran? Yakin?

Semakin sering gue ketemu, ngobrol lama, rasanya makin lain dan gue sadar kalo gue mulai suka sama dia, gue mulai ada ‘crush’.

Pikiran gue berkecamuk cuma gara-gara "crush" sama seorang cewek.

Gue sudah berusaha menahan perasaan gue supaya jangan jatuh cinta, mengapa demikian?
Karena perjalanan gue masih panjang, hubungan percintaan itu ga mudah dan pasti ada problema, masalah, keributan, dsb.
Ga selamanya mesra kan? Emangnya TTM.

Tapi gue mulai kaya orang kurang kerjaan, entah mungkin gue ini cuma manusia yang punya banyak kelemahan, atau gue belum bisa berpikir dewasa melawan kemauan gue.

Gue tau jam-jamnya bisa ketemu doi pas sore waktu doi datang, jadi gue nungguin sampe sore kaya orang kurang kerjaan aja. Gue juga tau di mana kelasnya doi, kapan keluar kelas, terus nanti gue pura-pura berpapasan deh, tegur-teguran dan lanjut kita ngobrol-ngobrol deh.

Gue kadang nongkrong di depan tempat parkir, kadang nunggu sambil nyoba baca di perpus, tapi pikiran gue ga konsen karena liatin jam terus.

Pokoknya semenjak itu mulailah gue makin sering nongkrong-nongkrong.

Tiap sore dia dateng kita sempet-sempetin ngobrol soal apa aja sampe kehabisan topik, lama kelamaan, sepertinya doi mulai tau kalo gue mulai lain.

Suasana antara temenan sama gebetan udah mulai bercampur aduk.

(bersambung)
rinandya
pulaukapok
pulaukapok dan rinandya memberi reputasi
3