Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

WarbmasterAvatar border
TS
Warbmaster
Punya pertanyaan umum seputar fitness ? tanya disini. - Part 2
Para Mbah2, Master2, Monster2, maaf nih saya buka thread baru lagi..cuma mo nyumbangin ide aja nih...drpd bikin thread2 baru nanya2 yg udah keseringan di jawab, gimana klo kita satuin aja pertanyaan2an disini biar nanti klo misalnya ada yg baru datang ke thread ini bisa liat disini dulu br klo gak ada jawabannya bisa di tanyakan di thread2 yg spesifik lagi...

Dikelola bareng2 yah...thanks guys...gua usahakan di rapihkan disini pertanyaannya sampai MOD fitness kita terpilih...

Thanks...
tien212700
GeblegBoy
goldsgymcl
goldsgymcl dan 8 lainnya memberi reputasi
5
291.1K
3K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Muscle Building
Muscle BuildingKASKUS Official
644Thread858Anggota
Tampilkan semua post
stevenlidjonAvatar border
stevenlidjon
mohon saran dan nasihat para suhu2 fitness untuk suplemen fitness dan bodybuilding
saya ingin terjun ke dunia kompetisi untuk kategori men physique dan aesthetic.
umur saya 21, tinggi 175cm, berat badan 64-65kg body fat 11% untuk sekarang
target saya untuk menurunkan bodyfat sampai 4-6% tapi ingin mengusahakan muscle loss yang sedikit
sistem latihan saya 6kali perminggu dengan masing2 part muscle 2 kali dilatih dalam 1 minggu. diikuti cardio ringan 4kali dalam seminggu
saya sudah puas dengan shoulder, back, trapezius, arms, dan seluruh leg saya dari quad, calves, dan hamstring
saya kurang puas dengan chest dan abs saya
suplemen yang skrg saya gunakan bcaa, whey, fat burner, diikuti nutrisi yang boleh dibilang sehat, dengan protein 160gr-200gr per harinya dengan kalori 2.100-2.200 perhari
saran yang ingin saya minta yaitu apa suplemen yang bagus untuk memaksimalkan target saya, apakah itu steroid, testobooster, tribulus, SARMS atau apapun yang sejenis.
kemudian untuk kalori saya apakah sudah cukup untuk cutting atau perlu diturunkan lagi, megingat latihan saya yang sangat berat, atau saya perlu menambahkan kalori saya.
kemudian untuk latihan saya apakah ada yang salah sehingga saya kurang dibagian chest, dan apakah pengaruh dari genetik?
dan saya memang kurang dalam beban bench press dimana hanya 80kg termasuk barnya, sedangkan saya sanggup deadlift dengan PR 160kg termasuk bar dan squad 130kg termasuk bar.
mohon saran dan koreksi terhadap latihan ataupun nutrisi ataupun suplemen saya. terima kasih suhu2 fitness
0
Tutup