Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GugunHideAvatar border
TS
GugunHide
[Original Lounge] PS4 | PS4 PRO - This is for Original Players - Faqs in page 1
Welcome to Playstation 4 Original Lounge

Official Site (US)

Quote:

Accesories

Quote:

Quote:
Diubah oleh GugunHide 17-10-2018 05:49
bos.kutang
bos.kutang memberi reputasi
3
924.2K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Console & Handheld Games
Console & Handheld GamesKASKUS Official
5.9KThread4.6KAnggota
Tampilkan semua post
andrestefanusAvatar border
andrestefanus
Nambah 1 Platinum lagi dari Dragon Quest 11 - Echoes of an Elusive Age. Nominasi JRPG terbaik 2018.

Ni no kuni 2 lewat... mmhh kalo di bandingkan sama FF15, wkwkwkw kalah jauh emoticon-Big Grin emoticon-Hammer
Ibarat kalo Square dengan FF15 vs Enix dengan DQ11, FF15 nya Square kayak di sentil trs kelempar jauh

Ceritanya mantep. Di awal2 memang rada klise tapi game ini harus main sampe true ending, baru deh tau bagusnya dimana. Cara penyajian ceritanya menurut saya ini juara. Sutradaranya emang jago nih emoticon-thumbsup

Kekurangannya menurut saya cuma 2, pertama: variasi musik disetiap kota/tempat itu kurang dan cenderung sama. Kedua: desain karakternya menurut saya terlalu DragonBall. Iya memang designernya sama Akira Toriyama, tapi yaa mbok ya di bikin bedalah gitu. Apalagi boss terakhirnya, Cell banget bodynya. Susah juga sih image DragonBall emang terlalu kuat sampe2 selalu kalo liat karakter ini pasti kepikiran mirip sama karakter di DragonBall. Tapi ya emang mirip gimana dong... emoticon-Hammer

Tapi secara keseluruhan desain game ini bagus banget, setiap tempat detailnya benar2 di perhatikan, grafiknya juga cakep, karakter2nya unik dan memorable. Voice actingnya juga bagus sih, pas gitu menurut saya. Dan satu lagi rasa JRPG klasiknya dan khas Dragon Quest terasa sekali. Dulu saya pernah main DQ3 dan DQ5 walau nggak tamat dan cuma main sebentar, main DQ11 ini saya liat grafiknya 3D tapi di kepala saya ngebayangin gambarnya 2D ala2 JRPG NES dan SNES dulu. emoticon-Big Grin

Game ini saya main sampe platinum sekitar 150 jam lebih
Rating dari saya 9.5/10 emoticon-thumbsup

Diubah oleh andrestefanus 02-12-2018 09:28
0
Tutup