belarusajAvatar border
TS
belarusaj
Putus asa belum mendapat pekerjaan
Gan ane mau curhat. Ane lulus kuliah bulan Juli 2018 dan sampe sekarang belum dapat kerja. Sewaktu kuliah ane aktif berorganisasi, IPK ane cumlaude, IPK ane 3.7an tapi ane hanya lulusan sastra, pas kuliah pun ane dibiayain pemerintah lewat beasiswa karena keluarga ane nggak sanggup untuk bayar kuliah.

Ane udah apply hampir 200 lebih perusahaan, tapi belum dapet juga. Ane udah berusaha dan berdoa, tapi rasanya nasib ane ga semujur temen-temen ane yang lainnya. Ane sedih banget, bahkan untuk ongkos dateng interview saja ane ga punya gan. Ane masih minta sama ibu ane untuk ongkos berangkat intervew, ibu ane bahkan harus pinjam uang ke tetangga. Baru banget kemaren ane ikut interview di salah satu bank, tapi ane gagal. Ane ga tau kenapa, padahal rasanya ane sudah percaya diri ketika interview dan interview pun rasanya berjalan lancar. Tapi masih gagal juga. Kemarin ane juga udah ikut tes cpns, selama sebulan penuh ane belajar mati-matian tapi ane gagal di tes TKP (Tes Kepribadian).

Niat ane kerja untuk bantuin ibu ane. Rumah ane kalo hujan besar pasti atapnya bocor, pintu rumah ane udah pada bolong-bolong dan tikus tiap malem pasti masuk walaupun udah diakalin pintu yang bolong itu ditutup pakai batu bata. Ane niat kerja untuk bantuin ibu ane benerin rumah, bantuin ibu ane untuk ngelunasi hutang2 ibu ane.

Ayah ane udah meninggal dunia, jadi hidup kami cuma mengandalkan uang pensiunan ayah ane yang hanya cukup untuk makan sehari-hari. Ibu ane juga punya cita-cita untuk pergi haji, dan ane ingin mewujudkan itu. Tapi entah kapan.

Sampai saat ini ane masih aktif apply lamaran. Tapi terkadang ane merasa putus asa, merasa gagal jadi anak, merasa hidup ini seakan tidak adil. Setiap malam ane pasti menangis di kamar, tapi ane ga mau ibu ane tau kalo ane nangis. Ane mau curhat ke temen ane, tapi ane malu banget. Makanya ane curhat di sini. Maaf banget ya gan, panjang curhatnya.

UPDATE:
Wah gan makasih banget semua atas saran dan dukungannya! Ane ga bisa balesin satu-satu, kaget ane liat tritnya banyak yang komen ngasih saran dan dukungan. Terima kasih banget, sekarang ane mau bangkit lagi! Makasih banget banget, liat komen agan2 sekalian membuat ane percaya diri lagi

UPDATE:
Makasih semuanya atas sarannya. Alhamdulillah sekarang ane udah dapet kerjaan di perusahaan asing dengan gaji diatas UMR. Ane terapin saran agan2 semua, salah satunya memperbaiki cara bicara ane ketika interview. Terima kasih banyak gan emoticon-Smilie
Diubah oleh belarusaj 27-11-2018 12:38
2
4.6K
60
Guest