• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menikmati Weekend Dengan Suguhan Art, Music, dan Movie di Sore Hore Vol. 1

omconsAvatar border
TS
omcons
Menikmati Weekend Dengan Suguhan Art, Music, dan Movie di Sore Hore Vol. 1

Akhirnya selesai sudah keseruan di Sore Hore Volume 1. Jujur ane masih belum bisa move on dari berbagai macam suguhan yang ada di Sore Hore ini. Kapan lagi bisa menikmati sajian musik indie, film, pameran, live mural, dan bazaar secara berbarengan. Event dari KASKUS yang dilaksanakan pada 24-25 November 2018 di Cerita Rasa, Jakarta Selatan ini sukses membuat akhir pekan pengunjung yang datang menjadi menyenangkan. Nah buat yang kemarin enggak bisa hadir ke tekape, ane bakal share nih ke Agan apa aja sih yang ane temuin di Sore Hore Vol. 1 ini. Langsung aja cekidotsss..!

emoticon-Request

Sewaktu ane baru datang, ane langsung terkesima banget ngeliat antusiasme yang mengikuti workshop. Selama dua hari penyelenggaraannya, Sore Hore menyajikan workshop yang diantaranya tentang Tote Bag Drawing, Gouache Technique, Handmade Cold Process Soap. Enggak mau nanggung, semua workshop tersebut dilatih langsung dari para ahlinya loh, yakni dari Idekuhandmade, Citra Marina, dan Stephani Molona.

emoticon-2 Jempol

Habis dari area workshop, ane langsung liat-liat bazaar yang ada di tekape Gan. Sesaat ane melipir ke booth-booth yang ada, ane langsung laper mata banget ngeliat beragam hal yang dijual di Sore Hore ini. Ada kemeja yang artsy abis, kaset dari berbagai band, kerajinan tangan, hingga tanaman pun ada disini. Lengkap banget dan bikin laper mata banget deh Gan!

emoticon-Matabelo

Abis asyik belanja-belenji di berbagai macam booth baazar yang ada. Ane langsung nyimak Talkshow dalam Dialog Sore yang diisi oleh Rukmunal Hakim dan Kemas Acil. Pembahasan yang dibahas dalam Dialog Sore ini juga seru banget loh. Bersama pembicara tersebut kita dibawa ke pembahasan mengenai seni ilustrasi masa kini Gan.

:nulisah

Gak cuma ngebahas seni di Dialog Sore doang Gan, setelah itu ane juga disuguhkan live mural dari para artist yang kece abis seperti Alipjon dan Harishazka. Asli keren banget loh cara mereka dalam membuat karyanya Gan!

:batik

Selain karya dari Alipjon dan Harishazka, Agan juga bisa banget nih menikmati karya seni 2 dimensi lainnya dari berbagai ilustrator yang kece abis, seperti Febrian Anugrah, Kemas Dwisatria, Basith Ibrahim, dan After Gani. Kesan pertama ane waktu ke spot area pameran ini adalah kagum banget Gan dengan karya seni yang keren dan detail dari mereka ini Gan!

emoticon-2 Jempol

Kelilingin semua spot yang ada di Sore Hore ini pastinya bikin capek Gan, karena kalian yang dateng kemarin pasti tahu deh gimana keseruan yang ada di berbagai area yang sulit banget untuk dilewatin gitu aja. Nah karena ane mau nyiapin tenaga buat seru-seruan bareng band indie, ane melipir dulu deh akhirnya di Chill Area. Yang bikin ane nyaman di Chill Area ini adalah selain duduk bersantai ria mengisi tenaga, kita juga ditemenin sama pilihan lagu yang kece-kece dari Laidblack Blues Records Gan!

emoticon-Kaskus Radio

Setelah ane bersantai ria di Chill Area, ane langsung aja ke area Main Stage. Enggak disangka, ternyata pengunjung udah mulai meramaikan area Main Stage! Ternyata udah pada antusias nih Gan mau menyaksikan live performance dari Later Just Find. Karena ane enggak mau ketinggalan juga, ane langsung aja tuh tempatin tempat duduk yang udah disediakan. Rasanya kayak nikmatin konser di taman rumah Gan, seru dan nyaman banget!

emoticon-Kaskus Banget

Selepas maghrib tiba, ane beristirahat dulu Gan sambil menikmati suguhan kopi susu dingin yang ane beli di booth TOP Coffee. Selagi menikmati rasa kopi yang nikmat ditemani semilir angin sore yang sejuk, ane langsung teringat bahwa ada satu area yang bakal ane kunjungi selepas istirahat maghrib ini. Kira-kira apa hayo Gan...

emoticon-Stick Out Tongueencet

Area di Sore Hore yang ane kunjungi selanjutnya adalah area Movie Screening nih Gan. Di area ini ane diajak nostalgia mengenang masa-masa SMA dengan suguhan film Ada Apa Dengan Cinta a.k.a AADC. Seru banget nontonin film yang selalu hits ini bareng Agan dan Sista yang kece-kece di Sore Hore.

emoticon-Big Kiss

Sesaat setelah ane selesai nonton AADC di area Movie Screening. Ane langsung melipir ke Main Stage lagi untuk menikmati penampilan dari Nonaria dan Rayssa Dynta. Ternyata semakin malam suasana di Sore Hore semakin rame Gan. Dari yang anak kecil sampai orang tua pada ngumpul di Sore Hore untuk menghabiskan akhir pekannya loh!

emoticon-Wagelaseh

Gimana seru banget kan menghabiskan weekend di Sore Hore Volume 1 ini? Pokoknya yang enggak datang ke tekape ane jamin rugi banget deh. Buat Agan yang ikut seru-seruan bareng ane di Sore Hore kemarin, boleh banget tuh share pengalaman dan cerita kalian disini.

Akhir kata, tungguin terus keseruan dan kejutan lain yang bakal diberikan KASKUS untuk Agan. Jadi sampai bertemu di Sore Hore Volume 2 ya Gan!

emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah

Thanks to:

emoticon-Cendol Gan

Diubah oleh omcons 29-11-2018 08:48
5
2.8K
38
Guest