Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AyamfemAvatar border
TS
Ayamfem
Part #1 Perjalanan Hidup Ayamfem
Hi Kaskusers!

Gue mau cerita tentang kehidupan pribadi, mulai dari hal yang menjadikan gue seperti sekarang ini.

Ok kita mulai ya.

Semuanya berubah...
Berubah drastis saat bokap gue kimpoi lagi dengan seorang wanita. Tepatnya saat gue kelas 4 SD (umur 8 tahun)
Setiap hari, gue selalu liat nyokap gue nangis. Dan sangat sensitif alias jadi galak banget.
Kadang-kadang gue selalu nemuin puisi karangan nyokap, yang berisi curahat hati dia, di buku agendanya, di balik foto pernikahan mereka.

Sebelum itu semua terjadi, gue adalah anak yang disukai banyak orang. Setelah bokap memutuskan nikah lagi saat nyokap gue sakit, gue bener2 kehilangan sosok penyayang mereka berdua.

Saat itu rumah gue bersebelahan dengan rumah ortu bokap. Sekira 1 tahun kemudian keluarga gue memilih untuk ngontrak satu rumah yang jaraknya kira2 3km dr rumah yang lama.

Mulailah di situ deritanya, setiap malam saat bokap gua gilir ke bini mudanya. Gue selalu nungguin dia pulang tanpa ngerti kenapa dia gak pulang. Setiap malam gilir, gue nunggu di depan telepon rumah gak tidur, sampe gue disuruh tidur sama pembantu gue karna udah larut malam. Nyokap gue udah berusaha ngejelasin tapi gue tetep gak terima, nyokap akhirnya cuma bisa nangis aja.

Sebetulnya nyokap gue adalah orang yang ikhlas dimadu, dan ibu tiri gue pun orangnya lumayan baik (saat itu karna w masih polos) sering kasih2 barang. Ternyata gak sebaik itu... jd mereka antara bini 1 dan 2 gak pernah ribut. Tapi... ributnya cuma antara bini 1 dan lakinya.

Pernah sekali waktu. Bini 2 ini dateng ke rumah, terus pulangnya dianter bokap dan gue diajak. Setelah selesai anter ke rumahnya, gue dan bokap mau pulang, mereka ciuman bibir depan mata gue. emoticon-Bingung (S) gue bocah yang udah ngerasain sakit hati liat bokap cium orang lain, tapi gue gak bisa ngapa2in karna gue juga bingung mau ngapain. emoticon-Cape d... (S)

Nyokap gw sendiri jadi jahat sama gue, namanya anak-anak harusnya dia yang tua bisa memberi pemahaman kalau yang gue bilang itu menyakiti hati dia. Ini gak sama sekali. Pernah sekali waktu ngeledek ke nyokap gue "umi gendut" gue langsung disuruh pulang, dan... gue udah minta maaf tapi... gue tetep dihajar sampai gue posisi sujud tetep ditendangin dan akhirnya gue mimisan karna kejadian itu. Gue minta maaf ke nyokap gue berkali2... setelah tau dan sadar anaknya dah mimisan karena tindakannya, dia pun minta maaf sama gue.

Pernah juga bokap baru pulang kantor, gue nolak untuk ambilin minumnya. Ya tuhan... gue dipukulin sampai diceburin dengan posisi kepala gue di bawah dan kaki gue di atas sama bokap gw. Karena jaman dulu itu di rumah w adanya kolam yaa, bukan shower.

Sampe gue bener2 packing baju ke tas sekolah gue buat kabur dari rumah. Tapi ujung-ujungnya yaa gue mikir mau ke mana emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S) hahaha. Bocah umut 9 tahun kepikiran kabur emoticon-Cape d... (S)

3 tahun berlalu di rumah ngontrak itu. Bokap beli tanah dan bangun rumah.

Di rumah itu tuh bener2 mereka ribut hebat, sampai gua menyaksikan sendiri bokap gue dipukul pakai kertas 1 rim sm nyokap. Gue cuma bingung dan bisanya lari ke rumah tetangga. emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

1 tahun pindah di rumah itu, gue punya adek. Sekaligus 2, dari nyokap dan nyokap tiri. Adek gue umur 3 tahun gak pernah lepas dari nyokap.
Pernah sekali waktu saat dia tidur, nyokap gue pergi belanja. Dan dia bangun, gak berhenti nangis sampai telinga gue pengang.
Dan kalian tau apa yang gue lakuin?
Gue seret adek gue itu ke kamar mandi terus gue guyur biar dia diem.
Sadis banget dan jahat.
Karena gue sudah dikasih contoh sama orang tua gue sendiri berlaku kasar, jadi gue dengan mudahnya melampiaskan rasa benci yang ada di dalam diri gue ke adek gue itu. Sampai saat ini gue gak pernah bisa lupain hal jahat itu, sampai kadang gue nangis sendirian karena ngerasa bersalah banget.

Jadi sampai sini tau kan maksud gue, kalian akan menuai apa yang kalian tanam.

Sampai sini dulu ya ceritanya. Pegel juga ngetik di hp sebanyak ini.

Makasih dah nyimak emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Kiss (S)emoticon-Malu (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
2
1.2K
19
Komentar yang asik ya