fundayhoho
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 2
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
pengobatan17
pengobatan17 memberi reputasi
1
604.7K
9.7K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Soccer & Futsal Room
Soccer & Futsal Room
icon
5.5KThread8.3KAnggota
Tampilkan semua post
lyyneheym
lyyneheym
Quote:

kalo ane harapan nya yg sederhana aja
pemain kita perbaiki dulu lha skill dasar ini, yg ane rasa paling minus
1. perbaiki fisik, ga perlu tinggi menjulang (tp jgn kelewat pendek jg), yg penting stamina kuat, dan badan kekar untuk menunjang teknik teknik lain

2. trapping, receive, control , kontrol pake dada, paha kaki, bola rendah, tinggi, kencang, harus bisa diterima dgn sempurna, posisi badan saat terima bola, pertahankan bola / shielding ball, rata pemain kita lemah bgt skill skill ini

3. passing seakurat mungkin, yah kita sama sama tahu lha passing rata rata pemain kita bagaimana kacawnya, ga akurat, passing lemah, passing sembrono gampang di intercept lawan dan lgsg kena konter ketek emoticon-Cape deeehh

skill dribble, rasa nya rata rata pesepakbola Indonesia udah baik, lari nya cepat lg, tp kalo ga dibarengi dgn skill lain ya sama doank emoticon-Cape deeehh

evan dd, salah satu pemain dgn skill paling komplit di indonesia, ga laku main di spanyol, karena pemain dgn skill sprti evan dd banyak di spanyol

kalo evan dd ga laku, bagaimana mengharapkan pemain lain yg rata rata minus skill dasar, main di eropa?

memang ada yg salah dgn cara pandang sepakbola kita sejak ssb, yg dianggap jago = yg lari nya kencang, dribble gesit gocek 3-4 pemain

coba liat negara timur tengah, walaupun dribble nya ga cepat ga gesit sampe lewati 3-4 pemain, tp skill dasar lain sprti fisik, trap, shielding ball, passing, udah cukup, sedangkan kita masih minus, ga heran kan kita kesulitan dan sering kalah lawan tim timur tengah

dan ironis nya media dan masyarakat kita masih menganggap pemain muda kita layak main di eropa? what a joke
1
Hot Threads