utami87105Avatar border
TS
utami87105
kenangan lama yg hampir terlupa
...sejarah. satu hari ini, dan banyak hari lain yg udah lwat. smuanya jdi sjarah. terjalin dan dgn sndirinya saling terhubung mnjabarkan satu kisah. mmbawaku mnjelajah kepada hal2 yg bhkan beberapa diantaranya tak sanggup tersentuh pkiran. mninggalkan rasa pnasaran untuk emukan jawaban dan pmahamannya.
g tak ingin kuhapus sbg knangan adalah. bhawa sudah sminggu lbih leherku terasa tercekik. sakit yg tak trkira manakala sesuatu mlewatinya untuk kutelan. bukan kali pertama. ini yg kedua kalinya stelah bberapa tahun lalu aku mnikmati sakitnya untuk wktu yg tak kurang dr 2 minggu di bulan puasa.

radang tenggorokan. dan kambuhnya pmbengkakan amandel yg dipicu oleh cuaca yg tidak kondusif (mungkin). atau krna kecerobohanku sndiri yg tak pduli dg pola makan sehat. gorengan favorit tak luput disantap tiap pagi. tak seharipun lwat. plus, air es tiap kali dahaga.bahkan meski tngah malam, dini hari skalipun. hufh...adakah yg bisa membantu mrubah kbiasaan buruk itu...
diluar smua itu...ada rasa sakit yg lebih dalam dibagian diriku yg lain. ibarat kapas diterbangkan angin, rasa sakit di body itu tak ada apa2nya. bila....perih di hati ini yg jadi tandingannya. perasaan terluka dan teraskiti. yg mmbuatku serasa ingin lari sejauh mgkin. brteriak sekeras mungkin. dan kmudian mngharapkan diriku terkana amnesia permanen ntuk mlupakan smuanya.

putus cinta itu biasa. patah hati juga manusiawi. hmpir smua orang prnah mngalaminya. yg kualami ini mgkin tak seberapa. tapi bagiku, rasa yg dalam tlah menorehkan luka yg dalam pula. ktahuilah,,,bhwa orang yg pling bisa mmbuatmu mrasa bahagia. org yg pling berarti dan plg bepengaruh. dialah orang yg berpeluang plg besar untuk mnyakitimu plg parah. aku tlah mmbuktikannya. 22 th lbih prjalananku mnempuh hdup. bukan waktu yg lma mmg...tpi kesan didalamnya benar2 mmberika plajaran.
tak bnyak orang atau hal yg bsa mmbuatku terkesan.jatuh cinta juga merupakan hal langka dlm format hdupku. sekali pngalaman pahit mnyapaku terkait dg topik itu, tlah mmbuatku mrasa takut. mgkin smacam trauma. saat remaja yg kulewati sperti tak seharusnya. saat pertama mngenal rasa aneh yg mngkin bisa disebut cinta. btuh wktu brtahun2 untuk mngakui adanya perasaan itu. mmbuktikan bhwa aku bnar2 mrasakannya. namun ktika tersadar bhwa aku hrus mngakui dan mngngkapkannya....saat itu juga smuanya hancur. terlambat. tak ada yg lbih mnyakitkan dr pngkhianatan seorang sobat dekat yg mrebut cintamu. percayalah...sakitnya bnar2 menyiksa.
lalu waktu brjalan terus. serasa terlalu lama. btuh wktu 2 kali lipat untuk menetralkan perasaan dari kjadian itu. mngagumi orang. mnyukainya. terpesona. adalah hal2 kecil yg...harus kuakui tak mampu mngantarku pd perasaan serupa. jatuh cinta. tak pernah lagi kurasakan. btuh hmpir 7 th untukku menetralkan prasaan dr pngaruh buruknya. sampai suatu hari, ak bertemu dg org ke-2.

dialah yg pertama stelah 7 th berlalu. yg bisa mnyentuh hatiku. yg bisa mmbuatnya berwarna. dan yg bisa mmperlihatkan sisi2 lain khidupan yg tak pernah kumengerti sbelumnya. dgn nya aku jdi mngerti. cara benar untuk mncintai. dengannya aku blajar. bagaimana mnerima partner apa adanya. dng nya aku mampu. mmbawa diriku mmpersembahkan ktulusan yg bnar2 murni. tpi dg dia pula aku terluka. lagi. dan kali ini lbih parah.
tak mngerti ap yg terjadi.tiba2 smua berubah. yg indah mnjadi duri tajam yg mnusuk perasaan. yg manis mnjadi pisau runcing yg mmbuatku trkapar.dan smuanya bgitu gelap. trlalu rumit untuk kumengerti. bgaimana bisa smua tiba2 mnjadi bgitu mnyakitkan. smua mnyisakan amarah. sakit. dan mgkin sdikit dendam. sulit rasanya untuk memafkan...
tpi apa artinya smua perih itu. kalo toh direntang waktu hitungan bulan smuanya kmbali normal. perasaan nyaman dan tenang serta kbahagiaan tlah mngalahkan sgalanya. bhkan perih itu sperti tak ada lgi bkasnya. terhapus. hilang bgitu saja saat kmbali berdekatan. termaafkan...terlupakan.
yg tertinggal hnyalah harapan2. sperti sbelumnya. impian2 akan kbahagiaan mnjadi fokus utama mnjalaninya. dg angan2 tinggi untuk kmbali mrajut rasa. berjuang keras mngumpulkan puing2 harapan. berupaya keras mmbangun kmbali keprcayaan untuk mnyatukan asa.

prlahan2 situasinya terkendali. kmbali bisa mrasakan manis. balik lagi kbahagiaan yg smpat trputus.
sayangnya......
sbelum smuanya kmbali normal ke titik yg diharapkan...kmbali lagi aku dihancurkan. PRANGG.....!!!
trnyata blum ckup ya kesakitanku slama ini. knapa hrus terulang lagi...
dan kali ini ak bnar2 terkapar....
seribu prtanyaan...
tpi aku tak yakin akan bisa tmukan jawabannya..
yg dpt kuperkirakan..
aku salah telah mncintainya terlalu dalam....
atau mungkin aku berlebihan...
hm....segalanya ini buatku bnar2 bingung. aku merasa sangat menderita. atau itu hanya perasaan lara yg harusnya tak ku beratkan....
0
289
5
Guest