Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hubblebubbleAvatar border
TS
hubblebubble
[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS - Part 17

* diklik ajah yah di atas emoticon-Big Grin

Quote:

WASPADA PENIPUAN LOWONGAN KERJA YANG MENGATASNAMAKAN CPNS BUMN!

Barusan saja update · Suka · Tambahkan hubblebubble sebagai Teman

Report a Bug!
Copyleft © 2011 | Kaskus - Informasi CPNS & BUMN KASKUS
Thread ini dikelola sepenuhnya oleh Team Sekertaris &Co;.

Credit To

wisudajuni
heydit99
isalsoya
isalsoya dan 14 lainnya memberi reputasi
13
469.1K
5.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Lowongan Kerja
Lowongan KerjaKASKUS Official
159.3KThread11.7KAnggota
Tampilkan semua post
malashop25Avatar border
malashop25
Huft, postingan ane dibawa ke twitter official bkn emoticon-Frown

Ya of course they shut their mouth emoticon-Big Grin

Ane jg berani share coz Menpan n Kepala BKN sdh resmi angkat bicara. Ane cuma sedikit memperdetil penjelasan mereka. And so sad, msh banyak yg gak nangkep penjelasan ane.

TBH, ane cm mau sekedar share di kaskus. Di thread cpns ini. Ane ngerasa thread ini berjasa bgt ke ane utk bs lolos cpns. Sharing FR nya, tips2 nya. I'm really grateful.
So, ane merasa ga ada salahnya sedikit kasih bocoran. But i'm lil bit disappointed ada yg sampe bawa ke akun twitter nya bkn. Yah, ga bisa dicegah jg sih coz kaskus forum terbuka. Semua bisa lihat, semua bisa share.

Siap2 kena teguran nih kl sampe identitas bocor emoticon-Shutup

So, this is my last post. My last info, hari ini akan ada rapat (lagi). Kemungkinan final decision. Hasilnya gak akan jauh2 dr yg ane posting kmrn, cuma akan lebih detil lagi.

Sbg tambahan, mungkin ada teman2 di sini yg belum nonton, wawancara MenpanRB terkait masalah seleksi cpns 2018 ini

Yg malas nonton/gak ada kuota, ane kasih poin pentingnya:
- TIDAK ADA PERUBAHAN PERMENPAN SEBELUMNYA
- Akan ada permenpan baru, tapi hanya sebagai PELENGKAP sebagai solusi kekosongan formasi.

Pesan ane kepada teman2:
1. Yang lolos PG. Jangan merasa terancam dg yg non PG. Percaya deh hak kalian tidak akan dirampas. Jangan jumawa. Lolos PG tidak otomatis ikut SKB. Ingat, ada rumus maks 3 x alokasi. Kalau alokasi formasi kalian cuma 1, ya hanya maks 3 orang yg ikut SKB. Nah kalau yg lolos 4 atau lebih? Berdoa saja kalian tidak di posisi itu. Yuk mulai fokus belajar dan cari info ttg SKB aja emoticon-Big Grin

2. Buat yg tidak lolos PG. Ya, masih ada peluang ikut SKB. But, don't put your hopes too high. Toh kita ga tahu kan yg lolos PG formasi tujuan kita brp. Saingan2 kita nilai brp. Sekarang cukup berdoa saja. Semoga masih rezeki kita.

3. Yang belum TKD. Belajar gan emoticon-Big Grin
Pelajari FR2 yg dikasih agan2 disini. Tips2nya, khususnya yg skrg jadi momok yaitu TKP. Good luck. Semoga lancar dan sukses TKD nya.

Last but not least. Don't waste your time, your energy, to this "extraordinary" case TOO MUCH emoticon-Stick Out Tongue
Mending lakuin hal yg bermanfaat. Yg sdh kerja, fokus aja kerja. Yg belum kerja, jgn 100% berharap pada tes cpns ini (apalagi yg gagal lolos PG :Peace). Mulai lah cari2 lowongan lain. Berdebat akan hal yg tidak terjangkau oleh kita, it's useless.
Kasarnya, lo pengennya begini, dia pengennya begitu. Sampe mulut berbusa, jari bengkak. Percuma, coz yg mutusin toh sudah ada yg berwenang. Berdoa saja keputusan yg diambil adalah keputusan yg terbaik. Yang Win2 solution.

Doa terbaik untuk kalian semua 🙏

Mohon Maaf kalau ada postingan ane yg kurang berkenan 🙏🙏🙏

*karena judulnya Last Post, so I won't answer any questions. Bye...
Diubah oleh malashop25 15-11-2018 04:21
7
Tutup