Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adhity0Avatar border
TS
adhity0
[Share Info] Serba Serbi Honda BeAT [BeAMOUS] - Part 2
Quote:

Quote:

Quote:

nomorelies
eckoos
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
650.5K
4.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 2
Kendaraan Roda 2KASKUS Official
19.1KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
vixionizAvatar border
vixioniz
Share Your Beat!
Halo gan langsung saja mau berbagi, ane punya motor beat 2009,ane termasuk gasuka upgrade yg ga fungsional, alias ga neko2 kl modif motor, tahun depan dah genap 10 tahun, pertama beli dulu langsung pasang ban tubeless yg agak besar. total udah 2x ganti banti tubeless selama 9 tahun ini. dan piringan cakram rem diameter lebih besar.
lalu ganti lampu belakang karena mati, dan yg paling urgent tahun kemarin ganti belt CVT full set pada KM 73ribuan, karena dijalan putus sendiri, sebelumnya memang dah ga bertenaga, servicenya hanya rutin ganti oli sejauh ini.

dan masalah klasik lainnya adalah dinamo stater juga ganti pada KM 73ribuan, tentunya juga moving part seperti kampas rem belakang udah rutin pada KM sebelumnya (kampas rem depan belum pernah ganti).

terakhir ini shock breaker belakang bocor, sehingga terpaksa ganti baru namun ganti punya beat FI yg ternyata harganya lebih murah dibanding punya Beat Karbu.

itu pengalaman ane pakai motor honda, selama 9 tahun biaya yg dikeluarkan sudah sampai 3 juta mungkin (paling mahal di ganti aki, dinamo aki, cvt belt fullset, ban tubeless, kampas rem, disk brake)

terkahir ini coba ukur2 konsumsi BBM beat karbu pake aplikasi, dengan metode full-to-full, hasilnya masih pada level 32 Km/liter (entah boros atau masih irit ini) BBM Pertamax.

sekian share ane, oh ya kl Beat ini dijual ketika KM sudah balik 0 km lagi bagaimana?

dan rencana mau full upgrade ke Beat FI, kira2 parts apa saja yg masih plug n play? ada masukan gan?
0
Tutup