Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ferriargentumAvatar border
TS
ferriargentum
[ASK] GAJI PT. SAYAP MAS UTAMA (WINGS JAKARTA)
agan2 yang baik, newbie mau tanya nih...
newbie 2 minggu yang lalu test untuk posisi supply chain di PT. Sayap Mas Utama (Wings Jakarta). Nah, kebetulan ane lolos nih dan disuruh interview user ke jakarta. sebelum susah2 ke jakarta, menurut agan worth it gak ya? gajinya kira2 berapa per bulan? dan fasilitas yang bakalan didapetin apa aja yah? thx b4 agan2 yang baik...
hupirripuh
tien212700
gotham.prince
gotham.prince dan 4 lainnya memberi reputasi
5
662.3K
1.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.6KAnggota
Tampilkan semua post
frdpAvatar border
frdp
Pengalaman Di PT SMU
Haloo gan

Disini ane mau sharing aja sih pengalaman kerja di SMU selama 2 tahun lebih di bagian warehouse

Yak pastinya udah pada tau dong wings itu perusahaan apa, dan produknya apa aja
Jadi ini perusahaan itu emang guede banget haha

Buat kalian para fresh graduate, menurut ane ini perusahaan sangat cocok buat nyari pengalaman, nyari ilmu, dan nyari duit tentunya emoticon-Big Grin
Tapi buat kalian yg pengen ngejar karir path, oke sebaiknya dilupakan
Kecuali, kalian kerja di sales yg mungkin dengan durasi 2tahun atau lebih kalian sudah bisa naik jabatan

Yaa namanya kerja di telunjuk orang sih mana ada yg enak sih yak
Soo ada beberapa hal yg ane rasa bisa jadi pertimbangan kalian sebelum bergabung emoticon-Stick Out Tongue
Dan karena ane kerja di bagian warehouse, maka ane share sesuai pengalaman yg udah ane laluin pasang surutnya emoticon-Hammer

Pertama, kerja 6hari seminggu, oke sih untuk sebagian orang mungkin biasa, dan untuk sebagiannya lagi ini menyiksa loh apalagi kalo kalian anak rantau emoticon-Frown

Lalu, untuk level staff keatas itu tidak ada overtime fee, which is lembur 2jam 3jam tiap hari tanpa dibayar itu yaa bisa dibilang wajar dan hanya dapat kepuasan batin bahwa kalian sudah bisa loyal terhadap perusahaan emoticon-Busa tapi kalo masuk hari libur sih pasti dibayar koo

Hal lain nya lagi, untuk di warehouse sendiri, masalah terbesarnya ada lah kehilangan barang, daaan ketika ada selisih, maka kalian harus ganti sesuai dengan nominal yg hilang, kalo dalam sebulan ilang 10jt gimana bang? Ya diganti lah bareng bareng, ada simulasi perhitungan pembagian nya kok, dan fyi aja selama kerja di SMU, ane udah spend untuk ganti kehilangan barang aja mungkin kalo dikalkulasiin bisa lah kebeli motor baru, kesel juga kan emoticon-Mad faktor ini sih yg ane paling ga suka dan ane jadi curhat malah
Pernah gak bang ga ada selisih? Yaa selama ane gawe di SMU sih setau ane selisih itu selalu ada emoticon-Frown ketika kalian kerja di bidang warehouse ini, yaaa namanya juga barang fast moving, ada ribuan pula, entah itu dari sistem ataupun tangan tangan jail

Yaaa kalo dijelasin apa aja gaenak nya bisa ga kelar kelar ini emoticon-Big Grin
Tapiii beberapa hal yg bikin ane demen juga banyak

Salah satu nya, untuk hal gaji lumayan kompetitif laah, gatau gede ngga nya relatif, dan THR 2x gapok kan ngiler juga emoticon-Genit
Juga ada insentif bulanan yg nominalnya berubah sesuai KPI

Lalu benefit lain juga kalian dapet asuransi kesehatan dari FWD tuh, perusaan mana coba yg kasih asuransi ke karyawannya kalo bukan perusahaan yg gede, kaya astra grup dan bumn

Satu lagi yg berhubungan sama ilmu sih, SMU ini sistem nya pake sap, dan sap nya ini udah bagus dan rapih banget klo dibandingin sama perusahaan lain (pembandingan dengan beberapa perusahaan tempat kenalan ane)

Naah buat kalian yg penasaran mengenai gaji, sekedar share aja sih dulu pertama masuk gaji ane nett nya hampir menyentuh 5jt, kalo sekarang yaaa hampir 6jt sih selama kerja 2tahun naik 20% yaa wajar lah
Dan untuk masuk lembur di hari libur sih, sehari nominalnya bisa buat beli tiket pesawat HLP-SUB pake lion emoticon-Big Grin

Yap berhubung ane juga otw pindah tempat gawe, jadi disempetin dulu berbagi pengalamannya emoticon-Ngakak
Mungkin segini aja yg bisa ane share buat pandangan dan bahan pertimbangan bagi kalian yg mau gabung di SMU

Intinya sih ini tempat sangat cocok buat kalian yg mau nyari pengalaman dan batu loncatan buat rencana selanjutnya
Good luck!!!! emoticon-Toast
Diubah oleh frdp 11-11-2018 12:49
0
Tutup