canttakethisAvatar border
TS
canttakethis
NO DISTANCE LEFT TO RUN
Ane cuma pengen cerita ke agan-aganwati, ane tipe orang yang introvert sebenernya, kalau ada masalah ane keep sendiri di kepala butuh usaha besar sampai akhirnya gw bisa nuis ini.

Ane saat ini punya pacar, udah 4 tahun kami menjalani hubungan ini, awalnya hubungan kita ini bahagia ngejalaninnya, 1 tahun, 2 tahun dan pada tahun ke 4 ini, gw ngajakin untuk menikah dan doi meng iyakan ajakan gw, beberapa bulan yang lalu akhirnya gw ngajak kedua orang tua gw kerumah doi untuk lamaran dan rencana pernikahan pun sudah di omongin dan akan dilaksanankan bulan desember, iya bulan depan gan.

tapi entah mengapa, semakin kesini, hubungan gw dan doi semakin aneh, kapal kita semakin banyak di terjang ombak-ombak besar dan membuat karam, masalah tidak ada henti-hentinya, perkelahian pun sering terjadi. sampai suatu saat, di depan gw, doi bilang udah ga sayang, udah ga ada rasa lagi dan udah ga cinta lagi sama gw, dan akhirnya teucap dari bibir doi bahwa doi masih sayang sama mantannya.
setelah dengar begitu, entah kenapa hati gw hancur gan, hancur sehancurnya, doi bohong sama gw dari awal kita pacaran, dari awal kita membangun komitmen, entah kenapa di hari itu gw kaya langsung ga bisa mikir apa-apa lagi, otak cuma beku, pandangan kosong, badan ga bisa ngapa-ngapain deh pokoknya, dan ke esokan harinya gw jadi insecure, semua sosmed dia gw periksa barangkali emang ada kontak-kontakan sama mantannya, eh tapi engga ada gan, ga ada kontakan sama sekali, dan dapetlah salah satu blognya doi gw stalking, emang dari awal kita pacaran doi masih sering post-post tentang mantannya di blog itu, dan anehnya doi hidup dengan fantasinya sendiri, bahkan mantannya ga ada notice tentang dia. 

4 tahun gw jalanin hubungan sama doi, dan bulan depan gw bakal menikah dengan doi dengan menerima kenyataan bahwa doi masih ada rasa, masih sayang sama mantannya, jujur gan, ane sayang banget sama pacar ane, dari dulu jaman sekolah (umur gw 26 btw)  gw naksir, dari dia punya pacar dan ane juga, sampai kami berdua ga punya pacar dan akhirnya jadian berdua, kalau ngeliat-ngeliat lagi gw perjuangin dapetin hatinya dulu susah banget gan, dengan mudahnya doi bilang ga ada rasa, ga cinta dan ga sayang lagi.

Gw bilang ke doi, untuk ikhlasin masa lalu semua orang berhak kok nyimpen memori indah yang dulu-dulu, tapi jangan memori kamu ngehancurin hubungan kita dimasa depan. 
sampai sekarang gw ngerasa doi ngeacuhkan gw, gw ngerasa kalau gw di anggap orang asing sama doi karena udah tau "secret"nya dia yg udah di sembunyiin 4 tahun ini di belakang gw.

Doi berusaha untuk ngelepasin hubungan ini katanya kalau bersama kita bakal saling menyakitkan, kita saling menyakiti diri sendiri, tapi kalau hubungan ini dilepaskan, banyak hati dan perasaan yang juga bakal hancur yaitu Orang tua, Keluarga dan teman-teman, gw sebisa mungkin nahan doi untuk berpikir realistis, untuk berpikir kedepannya, ini Indonesia, kalau sampai batal nikah stigma ke orang tua dan keluarga bisa sampai akhir hayat di omongin orang.
gw ga pengen ngelepasin dia, gw sayang banget gan, tapi kalau doi ga ngerasa bahagia sama gw gimana ya? apa harus gw relain begitu aja? gw ga mau ngejalanin pernikahan yang ga bahagia, yang setengah hati, cinta yang bertepuk sebelah tangan, pernikahan yang endingnya ada kata-kata "CERAI".

sampai saat ini,  udah ke 3 kalinya gw suicide attemp dan selalu gagal ditolong sama abang dan iparnya yang tinggal dirumah bareng gw, gw berusaha untuk lari dari masalah ini, terlalu berat banget rasanya sampai gw ga sanggup, gw juga ga sanggup pisah dari dia.

disaat ini gw merasa sendiri, semesta menjauhi gw, dunia seakan membelakangi gw,  berharap lalu ditinggalkan, merasa disia-siakan. kemarin doi ngebuat gw merasa sebagai orang yang paling di butuhkan dan sekarang doi ngebuat gw harus berfikir bahwa gw itu siapanya doi? atau sebenarnya memang doi hanya menganggap gw benar-benar biasa saja?

Diubah oleh canttakethis 07-11-2018 17:06
0
929
19
Guest