Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

britcheeseAvatar border
TS
britcheese
[COC] 4 Hal yang Harus Anak Lakukan Dalam Keluarga Broken Home #AslinyaLo
[COC] 4 Hal yang Harus Anak Lakukan Dalam Keluarga Broken Home #AslinyaLo

Halo agan dan sista, kali ini ane akan membahas hal-hal yang perlu dilakukan bagi seorang anak yang keluarganya termasuk keluarga broken homeatau keluarga yang rumah tangganya berantakan. Berikut beberapa hal-hal yang bisa dilakukan bagi seorang anak untuk keluarganya.

1. Cari apa yang menjadi sumber permasalahannya

Quote:

2. Berusahalah untuk memecahkan permasalahan

Quote:

3. Sabar dan tenangkan diri

Quote:

4. Jangan terus terlarut dalam kesedihan

Quote:

Sekian dari ane, semoga threadnya bisa menjadi manfaat, khususnya bagi agan dan sista yang menghadapi permasalahannya. Terima kasih buat yang sudah mampir dan membaca.

emoticon-Toastemoticon-Toast

Sumber: Pemikiran pribadi

4
16.3K
76
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Wedding & Family
Wedding & FamilyKASKUS Official
8.8KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
britcheeseAvatar border
TS
britcheese
Quote:

Betul gan.. Makanya rata-rata serial killer di Amerika selain punya background keluarga yg broken, juga lingkungannya ga mendukung. Contohnya kyk anak yg lahir di era perang dunia dan orang tuanya abusive.

Quote:

Keren gan emoticon-2 Jempol

Quote:

Betul gan. Klo ga bisa sharing ke orang secara langsung entah karena malu atau ga ada orang yg pas seenggaknya mesti diluapin. Entah itu melalui forum2 curhat, temen online, dll.

Quote:

Ngelamun sambil mikirin sesuatu ya gan? Kalo iya, itu menurut ane lebih ke merenung sih daripada melamun.. Ane jg sering kok

Quote:

Quote:

Quote:

Ini pengalaman pribadi ane yg kemudian ane pikirkan dan ane tuangkan ke dalam tulisan gan.. emoticon-Smilie

Ane sempet baca2 (lupa dari mana) terus ada suatu kalimat yg masih nyangkut sama ane sampe skrg.
"Selain anak yg harus sekolah, sebaiknya orang tua juga wajib mengikuti sekolah khusus untuk mengurus anak dengan baik." Ane cukup setuju sih gan sama ini, gak perlu lama2, cukup 3 bulan aja. Dengan pengetahuan yang cukup dalam hal mengurus anak, pasti hal2 seperti broken home yang dapat membebani psikis anak setidaknya bisa terlintas di pikiran para orang tua dan mulai memperhitungkan apa yang sebaiknya dilakukan daripada berantem. emoticon-angel
Diubah oleh britcheese 03-11-2018 13:06
0
Tutup