funkAvatar border
TS
OWNER
funk
HOME of MESIN CUCI .:: AWAS BANYAK PENIPUAN DISINI !! WASPADALAH !! ::.

Mesin cuci adalah sebuah mesin yang dirancang untuk membersihkan pakaian dan tekstil rumah tangga lainnya seperti handuk dan sprei. Biasanya terbatas ke mesin yang menggunakan air untuk mencuci, dan tidak seperti cuci kering yang menggunakan cairan pembersih alternatif dan biasanya dilakukan oleh bisnis khusus.

Yuk kita bahas segala macam sesuatu tentang mesin cuci disini. Jika ada yang ingin sharing, mo beli mesin cuci baru, mo review mesin cuci yang barusan dibeli sampai ngobrolin tentang teknologi terbaru dari mesin cuci yang setiap harinya mungkin bertambah. kuy aah... emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh funk 25-01-2017 03:34
averageaircond
jjangdongss203
Boggie79
Boggie79 dan 36 lainnya memberi reputasi
35
1.1M
17.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.7KAnggota
Tampilkan semua post
Minerva150RAvatar border
Minerva150R
WTA

Assalamualaikum

langsung aja ya Om dan Suhu semua, ane mo nanya nih....
Ceritanya ane punya mesin cuci Front Loading merk Sharp (ES FL862) pemakaian baru setahun
masalahnya berawal sejak ane pindah kontrakan baru-baru ini, setiap mesin di nyalakan sekitar beberapa menit listrik langsung turun, dinaiakin lagi meterannya, eh bentaran mati lagi, padahal mode mencuci yang ane pake mode quick wash dengan suhu 30c, di kontrakan baru ini dayanya cuma 900kwh (meteran modelbaru/pakai voucher), tempat lama 1300kwh (mode lvoucher juga).

ane dah coba semua perangkat elektronik dimatiin, tapi tetep aja listrik selalu turun tiap bbrapa menit. pas cek di meteran ternyata saat memulai berjalan mesinnya membutuhkan daya hingga 1500 lebih. Akhirnya ama PLN disuruh tambh daya 1300 9tapi ane blum naikin, soalx masih penasaran, sebab waktu di kontrakan lama dengan daya 1300, ga pernah turun, padahal kulkas nyala, rice cooker nyala, kipas nyala, tv led nyala)

akhirnya ane coba ama pemilik kontrakan yang berada di lantai dasar yang punya daya 1300kwh (kebetulan kontrakan ane bertingkat dan masing2 lantai ada meteran sendiri) dan hasilnya untuk bbrapa menit pertama listrik turun juga (disini meterannya masih model lama bukan voucher) tapi begitu meteran dinaikin lagi hingga selesai mencuci (pengeringan) listriknya ga pernah turun lagi, kecuali kalau mau memulai pencucian baru pasti turun sekali, trus ga turun lagi.

ini yang jadi masalah apa di mesin cucinya? waktu pindahan sih ni mesin diangkat gapernah ampe baring, paling miring dikit pas naik kemobil ama naik tangga. Masa daya 900kwh buat nyalain mesin cuci tanpa ada perangkat elektronik lain yg nyla masih ga kuat dayanya?

atau instalasi rumah eh..kontrakan ane yg bermasalah ? waktu pertama nyoba, kabel sambungan dari mesin ke colokan sempat panas banget ampe berasap (ane pake sambungan , soalnya ga nyampe kabelnya), trus kadang kipas angin mesinna panas juga (padahal ga pernah gitu walopun nyala ampepagi lagi.)

mohon bantuannya suhu...masa bini ane ngucek2 manual lagi sih T_T
Diubah oleh Minerva150R 03-11-2018 03:43
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup