bumblebee12345Avatar border
TS
bumblebee12345
Menurut kalian wajar gak sih belum kimpoi udah beli rumah bareng?
agan" ane lagi bingung sama hidup ane.. ane belum kerja, resign kemarin. cwo ane masih kuliah bntr lagi wisuda. tapi ortu ane udh nyuruh beli rumah bareng. emg dibiayain sm ortu ane 90% dpnya. dan kesananya ane sama doi tinggal nyicil. ane sebenernya belum siap secara ane blm punya kerjaan mapan, doi juga blm kerja cm emg usaha jadi penghasilannya sama kyk gaji pegawai. 
ane ga suka diginiin sama ortu ane, emg niatnya baik tapi apa ga liat situasi. krn skrg rumahnya udh kebeli krn sebab akibat yang ane ga bisa jabarin. ane terpaksa hrs nerima krn ortu ane udh berkorban byk. dlm benak ane terus bertanya2 gmn klu misal kita putus atau ada sesuatu yg terjadi sdgkan secara hukum itu rumah atas nama doi. 
ane bingung ane nyicil drmana kerjaan juga blm dapet yang baru. rencananya itu rumah mau dikontrakin buat dapat pemasukan untuk nyivil tiap blnnya. ane juga kasihan liat doi diumur masih muda harus nanggung beban berat.
ane wlu masih pacaran jujur aja skrg jadi hambar kita ga pernah ketemu lagi, jalan bareng udh jarang, komunikasi jarang, karena kita fokus buat cari uang sebanyak2ya buat cicilan ane juga udh ga pernah jajan ngumpulin tiap harinya. kadang ane suka iri ngeliat pasangan lain yg masih bisa happy2.
saya ingin mnta pendapat..menurut agan2 apa kelebihan dan kekurangan utk beli rmh sblm kimpoi? krn jujur ane cm pgen jdi anak berbakti tp selalu bertentangan dgn keinginan ortu. konsekuensi apa kedepannya yang terburuk untuk ane dan ane kudu ngapain langkah selanjutnya. 
0
2.3K
33
Guest