Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xianying21Avatar border
TS
xianying21
Kok Susah Dapet Panggilan Kerja
KOK SUSAH DAPET PANGGILAN KERJA

Malam agan sista

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
Sebelumnya minta maaf klo trit nubi ane belepotan (Maklum via Hp)
ane mau sharing tentang kenapa susah dapet panggilan kerja, padahal sudah ini itu, kesana kemari tpi belum juga?
Ane taro di Longue aja gan, karena ane bukan ngasii info loker
Ada Hal hal yg musti di perhatikan ketika kita bikin CV lamaran kerja, baik itu fisik maupun email/online

Apa aja?
Berikut menurut pengalaman ane gan
1. CV Lamaran terlalu biasa
Maksutnya CV lamaran kita terlalu biasa, atau banyak org pake, nah sekarang ane tanya, apakah CV agan itu hasil jiplak atau dapet ngarang sendiri? emoticon-Embarrassment
2. Format CV Lamaran
Formatnya gk kalah penting, isinya itu musti jujur, rapat singkat, tpi jelas, klo CV nulis tangan, alangkah baiknya bentuk tulisan agak enak dibaca, usahakan juga jgn ada coretan, tipeX emoticon-Stick Out Tongueapalagi, klo CV ketikan atau CV canva yah jgn jiplak sama design CV nya musti unik
Misal, paragraf 1 pernyataan diri, paragraf 2 isi lamaran, paragraf 3 bahan pertimbangan atau bahan qualified, paragraf 4 penutup, jgn lupa Hormat dan tanda tangan agan
3. isi lamaran kerja yg boring, klo bikin lamaran baiknya beda beda gan, tergantung lamaran kerja ke perusahaan apa sama jabatannya apa, jdi jangan buat lamaran seperti biasa buat/disamain semua
4. Terlalu Lama menanggur emoticon-Frown
Ngaruh?? Ngaruh klo menurut ane mah gan, agan aja terlalu lama sendiri ngaruh terhadap kepribadian emoticon-Malu (S) Karena HRD terkadang lihat usia sama tanggal melamar, klo terakhir kerja 1 tahun yg lalu biasanya HRD skip nyari yg fresh, biasanya tpi yah
5. Kurangnya relasi/Koneksi org dalam
Ane setuju gan, ini point emang nyebelin, ya mirip mirip nepotisme, caranya mah agan banyak mengobrol aja sama orang-orang seHobi mungkin, kali aja nemu relasi/koneksi
6. GAMPANG NYERAH!!!
Ahh elah gtu doang udh nyerah sama kecewa, ane aja yg udah ngabisin duit juta jeti buat nyari kerja gk nyerah gan, meski hati ngedumel dikit emoticon-Blue Guy Peace yg rajin aja cari job fair atau loker mau terjun langsung atau searching" intinya mah jgn give up gtu aja emoticon-Blue Guy Cendol (S)
7. Jarang sedekah, atau berdo'a bagi yg beragama
Sedekah?? Masa iya?
Karena ane mah yakin gan, dengan kita sedekah dengan ikhlas atau melakukan hal baik kpd org lain, maka akan timbal balik hal baik, kali aja hal baiknya panggilan kerja, rajin juga berdoa jangan rajin berdosa emoticon-Blue Guy Bata (S)emoticon-Hammer (S)

Mungkin agan agan sepuh yg laen mau menambahkan atau mengkoreksi, ane dengan senang hati persilatan emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Semoga trit ane yg ancur ini bermanfaat sama agan/sistah
Keep posting positif
Klo berkenan boleh ijo ijo juga 🏅🏅🏅🏅🏅 emoticon-Add Friend (S)

TerimaGaji (yeah akhir Bulan)
4
1.3K
14
Guest