Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

123plnAvatar border
TS
123pln
[NEW] ALL ABOUT PLN REKRUTMEN & INFORMATION - Part 1
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
996.6K
6.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.6KAnggota
Tampilkan semua post
riswanda1203Avatar border
riswanda1203
disini ane mau jawab beberapa pertanyaan yang sering muncul
pertama ane mau menjawab pertanyaan kapan hasil tes a keluar setelah dilaksanain ?
ane mau jawab ini dulu y gan menurut ane sih berdoa dan pasrah aja soal hasilnya
karna hasil ga akan mengingkari apa yang telah kita persiapkan dalam melakukan proses tesnya

pertanayaan kedua
misal d tes lab kita aman dalam beberapa tesnya, apakah bisa lolos apa ga?
kita yg disini ga tau bakal aman atau ga masalahnya keputusan ada dpihak ke 3 yg d tunjuk PLN sebagai pelaksana tesnya
kalo ane kemaren ikut tes angkatan 60 lokasi bandung
pelaksana tesnya ditunjuk dari kimia farma
jujur gigi ane bolong 3 dan ga ane tambal, ditambah lagi malemnya ane harus perjalanan dulu dari sukabumi ke bandung buat ikut tesnya
sempet ditanya juga pas tes matanya sama dokternya, terus ane jawab aja jujur ngantuk karna ane k bandung naik motor dan malemnya tidur juga kurang, alhamdulillah lolos dan kini jadi bagian keluarga PLN
saran ane pas mau tes kesehatan bener bener harus dijaga makannya dan malem sebelum tes jangan makan yang macem macem
d tes keshatan juga ane ga tau hasil tes kesehatannya taunya cuma lolos tesnya dan lanjut k tes wawancara

ketiga buat apa yang harus d lakuin pas wawancara ?
pertama jujur aja kegiatannya apa yang kita lakuin
pertanyaan untuk yang baru lulus kuliah ditanya perihal kegiatan kuliah mencangkup tugas akir ikut organisasi apa saat kuliah
kalo yang udah kerja biasanya ditanyain soal pekerjaannya ngapain aja dan ada pertanyaan yang cukup penting perihal pengambilan keputusan dalam kondisi genting waktu kerja diliat pola pikir kita dalam pengambilan keputusan

ada saran nih buat agan agan disini yang kalo udah sampe tes kesehatan coba d persiapin semua dokumen kaya legalisir ijasah sd - yang ijasah terakir, skck, surat keterangan belom menikah, akte lahir,
karna ngurus itu semua butuh waktu apa lagi kalo dari sd - kuliah beda kota
kedua kalo udah lulus wawancaranya coba deh buat latih badan agan agan buat olah raga minilam lari d siang hari buat mempersiapkan pendidikan militernya sama d jaga kondisi kesehatannya
menurut ane proses rekrutmen sekarang waktunya lebih cepet dibanding waktu ane, ane sendiri dari tahap administrasi sampe tanda tangan kontrak 8 bulan dan baru masuk pendidikan militer awal tahun ini

terakir ane mau ngucapin buat pejuang pejuang yang lagi jalanin tahap rekrutmen jangan putus semangat banyak berdoa dan yang paling penting minta doa orang tua utamanya ibu agan dan jangan sampe berenti minta doa kepada ibu kalo udah lulus tesnya karna untuk nanti penempatan magang supaya tidak jauh dari kota asal minimal masih 1 pulau
sekarang ane penempatan d sumbar tepatnya d kabupaten solok nanti kalo angkatan 63 atau 64 ada d sumbar kabar kabar ane y gan emoticon-Big Grin
emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0
Tutup