Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Boyz.Avatar border
TS
Boyz.
ALL ABOUT RECRUITMENT CPNS 2018
1. Info Pembukaan Recruitment CPNS 2018

Quote:

2. Seleksi Calon Pegawai Negeri Sipil Tahun 2018

Quote:

CENDOL, RATE & SHARE

Diubah oleh Boyz. 12-09-2018 01:58
4
125.7K
895
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Lowongan Kerja
Lowongan KerjaKASKUS Official
159.3KThread12.1KAnggota
Tampilkan semua post
kangurutAvatar border
kangurut
Sekedar berbagi tips aja nih buat para pejuang CPNS buat yg mau tes SKD emoticon-Malu (S)

1. Bikin strategi buat ngerjain soal TKP terlebih dahulu gan, dimulai dari angka 66-100, dilanjut TWK 30-65, dan TIU (berdasarkan pengalaman ane di tahun lalu dan temen2 ane yg pinter2 banget pas tes kmaren, kebanyakan ga lolos di TKP karena udh keburu ga fokus ngerjaiinnya ditambah bacaan jawabannya yg lumayan panjang jadi intinya buru2 gitu)

1. Bikin target skor gan kalo bisa, karena ini bakal jadi acuan buat yakin gayakinnya jawaban kalian/ prediksi gitu lah hehehe ( SKD: 35 soal TWK, 30 TIU, & 35 TKP. Nilai 5 jika benar & 0 jika salah dlm TWK & TIU; TKP jawaban bernilai 1~5. U/ penuhi passing grade Formasi Umum, cukup jawab benar 15 TWK, 16 TIU, & 29 TKP bernilai 5. Sumber: BKN)

1. Untuk belajar agan2 bisa mulai dari yg terlemah pemahamannya (ane saranin banyakin latihan soal simulasi aja gan terutama TKP),

*Mohon maaf kalo agak sotoy ya ganagan sekalian, CMIIWemoticon-Blue Guy Peace

Semangat terus ya belajarnya ganagan yg syantikemoticon-Wowcantik dan gwantengemoticon-Cool , Jangan lupa doa sama ibadahnya harus nomor satu yaa hheheheemoticon-Maaf Agan
1
Tutup