Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MattTaylorAvatar border
TS
MattTaylor
[SHARE] PT.MIDI UTAMA INDONESIA (Alfamidi,Lawson Station,Alfa Ekspress)
halo agan2/sista2.saya mau share tentang pengalaman saya ikutan proses seleksi di PT. MIDI UTAMA INDONESIA.Alhamdulillah saya sedang menjalani program Store Head Trainee emoticon-Big Grin

Oh iya waktu itu saya tahu ini perusahaan pas di jobfair KKF Landmark Braga,Bandung emoticon-Malu

Berikut Tahapan-tahapannya :

Seleksi Administrasi
Quote:

Psikotes
Quote:

Interview HR/Psikolog
Quote:

Interview User
Quote:

Offering Letter
Quote:

kalo ada yang mau tanya2 sihlahkan aja tentang penalty,benefit,program2nya,dll emoticon-Toast

Spoiler for loker:
Diubah oleh MattTaylor 06-11-2012 10:45
0
231.9K
278
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.7KAnggota
Tampilkan semua post
vanderboomAvatar border
vanderboom
Ahem. Permisi mau share pengalaman apply MT Midi Utama Indonesia nih. Langsung aja ya.

Jadi tgl 1 Juli saya apply lowongan MT Operasional via Jobstreet. Lalu sekitar pertengahan Agustus diemail untuk mengikuti Psikotest&Interview HRD di DC Pasuruan. Jarak antara invitation dan acara sih semingguan jadi enak bisa persiapan dulu. (Pengalaman yang udahudah selalu ngirim invitation H-1/H-2 kudu ke Jkt pdhl domisili Jatim hadeh).

Psikotestnya sendiri standar dan lebih fokus ke kepribadian&kecocokan dengan kultur perusahaan. Dari sekitar 26 orang yg tes, yg lolos cuma 6. Lalu tes dilanjut tes bhs inggris (standard TOEFL) sama interview HRD. Interviewnya enak sih santai apalagi kalo udah ada pengalaman kerja (meski part time), biasanya interviewernya lebih fokus ke situ meskipun kandidatnya freshgrad. Yang ditanyain ya standar lah nggak terlalu detail. Akhirnya diberitahu kalau nanti hasilnya akan dihubungi 2 minggu-1 bulan lagi.
PROTIP: Kalo bisa di ending kita nanyananya soal perusahaannya, biar jadi nilai plus. Seenggaknya menunjukkan niat kita tulus apply ke perusahaan itu.

1 bulan lebih sedikit, saya dihubungi via sms untuk menghadiri Assessment Center (AC) di kota domisili. Jadi ternyata pengumuman saya dibarengin sama anakanak batch kedua (pantesan telat). Karena dr batch saya cuma saya aja yg lolos. Total peserta 10 orang. Isinya standar assessment center kok. Digoogle aja. Yang penting proaktif dan attitude bagus insyaAllah bisa tembus.

Tahap berikutnya Sesi Panel. Sekitar 2 minggu setelah AC saya dihubungi oleh HO Alfamidi perihal kelolosan dan persiapan tahap berikutnya yaitu sesi panel. Di sesi panel itu pada dasarnya sih kita disuruh presentasi di hadapan panel yang terdiri dari Manager-manager terkait. Temanya kita pilih salah satu dari beberapa yang sudah ditentukan. Jarak antara pengumuman dengan hari H sekitar 5 hari. Tapi bahan ppt sudah harus dikumpulkan via email maks. H-1. Jadi ada waktu 4 harian untuk mengerjakan. Di tahap ini peserta masih 10 orang (yg kmrn lolos semua).

Selanjutnya Interview User. Di tahap ini pesertanya udah tinggal 3 orang. Kemarin sih Interviewnya dengan salah satu GM. Suasananya santai tapi serius. Isinya sudah benerbener detail mengenai kesanggupan bekerja di lingkungan retail yang keras dll dsb (tiap orang pertanyaannya bedabeda). Interviewnya pagi jam 9, eh jam 4 sore hari yang sama sudah ditelepon bahwa saya lolos. Sedikit intermezzo, karena saya nggak berpikir akan dihubungi langsung di hari yang sama, jadi hp saya silent dr pagi dan saya tinggal beraktivitas. Jam 6 sore syok deh liat ada 3 missed calls dr HO Alfamidi. Besoknya langsung telpon alhamdulillah pihak HRDnya baik banget hehehe. Udah takut aja kesempatan melayang cuma garagara telepon nggak diangkat emoticon-Frown

Jadilah dilanjut Medical Checkup 2 hari lagi. Semoga ngga ada masalah apa apa sih sampe ttd kontrak hehe amin. Sekian sharing saya semoga bermanfaat ~ kalo ada yang mau nanya seputar yg di atas silahkan. (Tapi saya ndak njawab ya kalo detil pertanyaan interview dll krn itu confidential dan nggak seru aja ntar hahaha)
Diubah oleh vanderboom 28-10-2018 14:55
mr.pecelele
mr.pecelele memberi reputasi
1
Tutup