hubblebubbleAvatar border
TS
hubblebubble
[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS - Part 16

* diklik ajah yah di atas emoticon-Big Grin

Quote:

WASPADA PENIPUAN LOWONGAN KERJA YANG MENGATASNAMAKAN CPNS BUMN!

Barusan saja update · Suka · Tambahkan hubblebubble sebagai Teman

Report a Bug!
Copyleft © 2011 | Kaskus - Informasi CPNS & BUMN KASKUS
Thread ini dikelola sepenuhnya oleh Team Sekertaris &Co;.

Credit To

grg.
klasneezes
klasneezes dan grg. memberi reputasi
6
1.2M
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Lowongan Kerja
Lowongan KerjaKASKUS Official
159.2KThread11.4KAnggota
Tampilkan semua post
pea76Avatar border
pea76
ngomong2 gaji, kalau mau jadi ASN hanya karena gaji pikir2 ulang deh gan

ane lolos ke salah satu kementerian tahun kemarin, sebelumnya ane 2 tahun kerja di BUMN.

setelah 2 bulan dapet gaji ane tersadarkan, ternyata penghasilan ane turun.

ane masih single, masih cpns, masih 80%, gapok plus tunjangan fungsional umum dapet 2.019, tukin dapet 2.934, plus uang makan ya anggap aja 5 juta sebulan.

masih ada tambahan kalau dapat SPT, surat perintah tugas, dari SPT itu ane bisa dapet 700 - 2000, tergantung jumlah hari kerjanya, dan itu pun dapetnya jarang, mungkin dalam sebulan bisa dapet 1 SPT bahkan ga dapet SPT

tapi yang ane syukuri tekanan kerja gak sebesar dulu, waktu yang lebih "longgar" dibandingkan kerjaan dulu walaupun sekarang sering lembur, bahkan terkadang sabtu minggu masih harus kerja.

balik lagi, kalau emang karena gaji, pilih instansi atau lembaga yang emang kasih gaji gede, kayak kemenkeu, esdm, kemensetneg, dll, silahkan googling

kalau masih berminat jadi CPNS, ane mau berbagi link bahan FR tahun kemarin https://drive.google.com/open?id=0B4...GRSQTV0eHBNM0U

bukan punya ane, cuman masih nyangkut di google drive ane. gak tau itu open atau engga hehe

nuhun

10
Tutup