meixhia96Avatar border
TS
meixhia96
Tanggal lamaran
Halo semuanya.. gw mau cerita tentang sesuatu yg sampe udah pusing sendiri mikirnya hmmm

Let's start..

Gw punya cowo inisialnya M, dan kita udah ada niat untuk mengadakan lamaran.
Awalnya si M minta gw untuk cari tanggal, gw carilah tanggal bagus yaitu 19.01.19 dan M setuju. Segera kita bilang ke ortu masing" dan mereka oke.
Fyi, M berasal dari keluarga sangat mampu, dan keluarga dia mengusulkan (agak maksa) agar biaya tunangan dibagi 2 aja (karena di adat kita biasanya cewe lah yg membiayai acara lamaran), karena keluarga gw ekonominya menengah dan sekaligus menghargai niat mereka, gw sekeluargapun setuju.

Suatu saat, ibunya M diberitahu oleh kakaknya bahwa seharusnya biaya ditanggung pihak cewe. Kalo nanti menikah barulah pihak cowo.
Setelah dipikir, ternyata keluarga gw juga membenarkan dan akhirnya kamipun sepakat biaya ditanggung full pihak cewe (keadaan sudah tanya2 eo dan gedung)

Bagi yg tanya, cuma lamaran kenapa ada eo+gedung? Karena, itu awalnya permintaan ibu M, dia pengen acaranya dibuat semi-party gitu..

Singkat cerita, sekitar 80% vendor sudah dibooking dan DP (foto, baju, makeup, eo, mc). TAPI, tiba" ibu M bilang kalo saudara"nya gak bisa datang kalo hari sabtu karena pada kerja dan bisanya hari minggu atau kalo mau sabtu malam. (Dia kira 19 januari itu hari minggu, padahal gw udah sering menegaskan bahwa itu hari sabtu dan acaranya jam 10 pagi)
Disini cowo gw si M udah marah" karena sikap ibunya yg egois dan gak teliti, dia merasa malu sm keluarga gw

Beberapa kekecewaan gw:
1. Ibu M gak bilang dari awal kalo saudaranya hanya bisa hari minggu
2. Kok bisa"nya ibu M berasumsi sendiri kalo 19 januari itu minggu, kok gak dipastikan di kalender
3. Waktu ibu M ditelpon sama ibu gw, dia seakan" fine aja. Padahal setelah itu si M cerita sama gw kalo ibunya telpon dia dan marah"

Gw sama keluarga sudah membicarakan hal ini dan masih bingung jalan keluarnya.
Gw udah agak malu sama vendor" yg udah gw DP, karena sempat tanya perkiraan mundur dan pasti terkesan plin plan hmmm

Rencana acara Sabtu, 19 januari jam 10 pagi
SEANDAINYA
-Acara gw undur sabtu malam, MC siapapun sudah full karena itu hari sabtu, kalo adapun tarif mereka menjadi tarif wedding karena pasti banyak job
-Acara tetap berjalan sesuai rencana, dari yg awalnya 9 meja jadi 6 meja, pake eo dan mc.. kok kayaknya sepi dan jadinya malah lebay kalo ada eo mc
-Acara gw undur sebulan atau 2 bulan sekalian, DP semua hangus, dan pasti gw jadi berantem sama cowo gw karena cowo gw udah kesel sama sikap ibunya.. dia bilang kalo ibunya kyk anak kecil, pengen semua berjalan sesuai keinginannya (walaupun kalo didepan keluarga gw cuma iya" aja)

Fyi, gw juga ga ngerti kenapa dari yg awalnya ibu M pesen 4 meja (40orang), sekarang cuma jadi 1 meja aja hmmm kyk ga masuk akal, aneh aja gitu drastis banget
Gw sekarang di posisi serba salah, mau mundur DP hangus dan malu sama vendor", mau tetep sesuai rencana ga enak sama ibu M

M bilang harus jalan sesuai rencana, karena kita udah bahas ini dari 3 bulan lalu, kenapa ibunya sekarang baru minta mundur
Kalo kata M, seharusnya pihak cewe yg menentukan tanggal dan jam, dan pihak cowo harus bisa menyesuaikan.. dia kecewa sama saudara"nya kenapa pada gamau ngorbanin 2 jam aja buat hadir dan anak yg masih sekolah ngasih surat ijin.. padahal saudara"nya kebanyakan punya usaha sendiri yg bisa diatur sendiri
Gw juga punya pemikiran yg sama emoticon-Frown bahkan pas gw sekolah/kuliahpun kalo ada acara pasti kasih surat ijin acara keluarga

Tapi gw bingung bangettt
Gw ga enak banget sama vendor" yg udah dibooking, mau mundur sore tapi MC ga ada yg bisa emoticon-Frown
Mau mundur tanggal kasian ortu gw uang DPnya hangus emoticon-Frown

Tolong pendapat dan sarannya emoticon-Frown
Thank you all
0
1.6K
37
Guest