Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andyprs30Avatar border
TS
andyprs30
Hutang Pinjaman Online
agan agan Kaskusers ysng terhormat..
suhu suhu.. dan maha suhu yang terhormat..
dan para reader sekalian...

Mungkin ini lagi jd trending di mana mana.. banyak banget yang lagi kesandung msalah yang sama sperti ane..

kl ane googling di internet hampir semua orang mengeluh soal ini..

Dah jadi hal yg palong viral kayaknya tahun ini...

di awal memudahkan... namun menjadi momok di akhir cerita..

ane baca hampir di semua web orng bilng gara gara hal ini..ada yg sampe dipexat..ada yg sampao cerai dan lain sebagainya...

yaaap... betull.. pinjaman online agan agan...

pinjaman online tu kayak manis di awal..pahit kemudain.. yaah sebenernha juga tergantung penggunanya...

kl hati hati dalam memilih dan bs memastikan keuangan nya cukup saat mengembalikan..ane rasa pinjol jg bs jd bantuan...

naaah.. masalahnya ane bukan termasuk kriteria pengguna diatas...

ane adalah salah satu (yang tadinya) berstatus pengguna pinjol..skrng jadi buronan pinjol...

total pinjaman ane 15jtan dr 9 pinjaman online.. itu aja udh ane cicilin bayar.. tadinya malah lebih...

kl ane ceritain bakal jadi bahan ketawaan se kaskus raya gan...

intinua awal ane cm ambil di 2 pinjaman November 2017 lalu..dan karena bungnya yang luar biasa..sekrang pinjaman ane jd seperti diatas.. dan jujur ane cm make paling 40% dr total pinjaman..sisanya cm buat muter bayar bunga dan denda harian yang ruaaarr biasaaah....

ane sbenrnya bukan gk mampu.. gaji ane bisa dibilng besar.. yg jadi maslaha adalah ini pinjol kagal ada yg bs dicicl..mintanya bayar lunas bayar lunas gan...nominal 15jt kl ane bs cicil 10x..ane mash sanggup, penghasilan ane bersih mash lmayan gan...tp ni ndak bs... makannya jadinya ane rada pee aaak jg...

trus ni thread apaan.. minta sumbangan..
kaaagaaak sih gan..ane cm mau sharing cerita...sama sapa tau ada agan agan dan suhu suhu di mari yg sdh ada yg punya pengalaman lebih dr ane..bs share...

dan sebagai pengingat untuk agan2 yg mau cb pakai pinjol..seperti ane bilng diatas.. boleh2 saja..tp bijaksanalah..biar gk jd kayak ane...

taapii yaa.. kl ada yang mau bantu ane sih syukur gan... ane gk punya jaminan gan... bank jg sdh cb tp ditolak soalnua pernh ada riwayat kredit buruk sblmnya BI checkin ane.. PM ajee ya gan..kl ada yg bersedia nulungin... dicicil daah balikinnya...

kl soal tagihan dan ancaman kyknya ane gk perlu jelasin lg disni.. ug jelas sama kl agan ahan caro di google "penagihan pinjaman online" kira kira sama demikian yg ane alamin...stress..bgt gan.. dipanggil pimpinan ampe 2x gan.. krn mereka nelpon dan nagih ke kantor...

blm lg..orng orng yg gk tau menau tb tb dihubungi di tagih..pake bilng ane melarikan uang lg.. hehehe pdhal pinjeman 800rb...

tapi ya kl kata pepatah tidak ada asap bila tak ada api...semua ane akuin kesalahan ane dr awal... ane telat menyadari bahwa kemudahan itu gk ada yg bersyarat...

pokoknya jd pembelajaran buat ane..saat ini ane sedng beruha menutup atu atu ntu pinjol pada... ane mhn doanya... semoga semua lancar..
ane jug sedang memulai usha dropship case handpone dengan design custom..

murah gan 100rb aja... bebas imagenya.
dan hampir semua type hp ada..
yaah lumayan buat tmbh2.. pemasukan..

kl agan minat bisa PM... nant ane kash no WA ane lewat PM....

segitu dl...ane akan ipdate lg nanti...

total pinjaman saat ini 15jtan....
akan ane update tiap berkurang...

terima kash dan salam...
1
6.7K
42
Thread Digembok