Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • PC Games
  • Emulator Thread v2.22 [All about emulators on PC] - Read FAQs on 1st page First!!

Night WalkerAvatar border
TS
Night Walker
Emulator Thread v2.22 [All about emulators on PC] - Read FAQs on 1st page First!!
Emulator Thread v2.22 [All about emulators on PC] - Read FAQs on 1st page First!!

RULES:
Quote:

Regards;
--Night Walker--

=========================================================

Petuah dari Master Emulator, baca baik-baik sebelum Posting Pertanyaan

Spoiler for :

=========================================================

emoticon-2 JempolCONTRIBUTOR LISTemoticon-2 Jempol

Spoiler for :

~Thanx a bunch for Your Contribution emoticon-Smilie~
Diubah oleh Night Walker 20-01-2015 07:30
tata604
asusseries
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
751.4K
8.6K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
PC Games
PC GamesKASKUS Official
11.2KThread6KAnggota
Tampilkan semua post
LibraDohko2010Avatar border
LibraDohko2010
Quote:

emoticon-Leh Uga

Lah bukan untuk minimum juga kali gan emoticon-Turut Berduka

Biar agan gk salah paham, ane itu tadi komen serius, coba buka link List The Most CPU-Intensive Games PCSX2 di atas, game2 kayak Black, GT4, Zone of the Enders, dan sejenisnya yg CPU Bond beratnya minta ampun, Emulator gak sesimple itu gan sampe sekarang memang masih ada game yg kelewatan beratnya,
Contoh saja ini Kessen 2 game yg ane mainin di PCSX2, hal yg biasa di ane kalo masih ada drop sampai 30 FPS emoticon-Hammer
Spoiler for Kessen 2 :

Ane main itu pake i5 6400, kalo di bandingkan yg i3 6100 secara single Thread performance kalah loh punya i5 6400, Jadi kalo untuk di PCSX2 yg i3 6100 lebih unggul,

Harap di maklumi PCSX2 memang kurang optimasi jadinya memang gitu, malah dulu waktu masih di era Core2Duo, Developer PCSX2 gak menyarankan pake Laptop karena performance terbatas, apalagi agan kan bilang untuk semua game PS2 lancar yg tanpa ribet setting2 emoticon-Wow, jadi dengan catatan kalo agan memang sanggup ambil yg bagus sekalian emoticon-Malu
Tapi semuanya tetap kembali kebutuhan agan sendiri seharusnya emoticon-Stick Out Tongue

Kecuali ente bilang lebih spesifik misal game FF12, spec seperti apa yg cukup untuk supaya lumayan Playable, itu beda kasus lagi emoticon-Big Grin
Spec PC jadul gini sudah cukup kok untuk FF12, Core2Duo E8500@3,16Ghz + HD 4850 + RAM 2 GB + win XP, itu sudah cukup loh untuk main lancar 720P emoticon-Embarrassment

Btw itu di tunggu gan janjinya kalo sudah beli review donk emoticon-Embarrassment
0
Tutup