Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lembugantengAvatar border
TS
lembuganteng
Jangan Jadi PNS, jadilah entrepeneur, ANDA SALAH BESAR!!!
Jangan Jadi PNS, jadilah entrepeneur, ANDA SALAH BESAR!!!

Quote:

Diubah oleh lembuganteng 15-10-2018 16:21
-3
72.8K
261
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.3KThread84KAnggota
Tampilkan semua post
temonoidAvatar border
temonoid
Emang ga ada yang salah jadi PNS. emoticon-Embarrassment

Agan bisa dapet kepastian hidup. Dapet kepastian hidup. Gaji cukup(Kalo mau gede di BUMN). Pensiun terjamin. emoticon-Embarrassment

Cuma ada satu yg ane ga ridho. Gaji PNS itu digaji dari pajak. Dan pajak itu tau sendiri lah ya. Giliran untung gede, enterpreneur diambil duitnya banyak2. Belum tau ya sama pajak bertingkat? Tapi giliran usaha lagi suram kek sekarang, ga ada tuh pemerintah bantu. Diem2 doang. emoticon-Embarrassment

Kalo boleh jujur, ane sih ga ridho duit ane dipake buat bayar PNS yang males2an. Apalagi yg kek barusan kena OTT. emoticon-Embarrassment

Tapi ane saranin daripada ente kerja jadi PNS, mending kerja di BUMN. Duitnya lebih joss. Wabilkhusus P****ina. P*N mungkin lumayan ya. Tapi harus pinter2 pake duit dines, kan non reimburse. emoticon-Stick Out TongueSaran doang sih. emoticon-Embarrassment Daripada PNS mending BUMN.

Tapi kalo ane, daripada ane digaji dari pajak rakyat yg belum tentu rakyat itu ridho bayarnya, mendingan ane yg jadi pemberi pajak. Ada kebanggan tersendiri sekaligus bangga bahwa gw berdiri di atas kaki gw sendiri, bisa mengurangi pengangguran dan berkontribusi untuk negara. emoticon-Smilie

Intinya ya pendapat masing2 aja. emoticon-Big Grin
1
Tutup