Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • IOS
  • [iNews] All About iPhone User ALL MODELS - Part 1

999999999Avatar border
TS
999999999 
[iNews] All About iPhone User ALL MODELS - Part 1
Quote:

Diubah oleh jakartadogdown 22-09-2023 13:31
rizalirawan
averino
iqbalboy972649
iqbalboy972649 dan 29 lainnya memberi reputasi
30
779.1K
12.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
IOS
IOSKASKUS Official
3.8KThread2.2KAnggota
Tampilkan semua post
forgivenessAvatar border
forgiveness
Quote:

pilihan itu betul masing masing, karena gw beliin bini gw 6s plus waktu itu online, gak ada masalah. dan gw udah tau risiko apa yg gw terima ketika beli online.

kemarin bini gw malah minta downgrade ke 6s emoticon-Hammer ya berhubung doi butuh buru buru, gw ambilin dah online, tapi COD. kebetulan dapet. meskipun hasilnya ngeri ngeri sedap sih, haha. (ada minimal 2 spare part yg non ori)

tapi sekali lagi, gw udah tau risiko yg akan gw hadapi ketika gw memutuskan beli online, hehe

Quote:

jangankan 2 juta mas vroh, 2000 perak juga kalo mau dimedit meditin juga adalah uang yang cukup banyak emoticon-Big Grin

betul sekali, hukum ekonomi berlaku disini: orang pasti cari barang terbaik dengan harga termurah. tapi loe sadar gak, kalo dari sudut pandang hukum, uang tersebut bukan hak loe? hehe. uhuk, udahlah gak usah kejauhan bahasnya

so, kalo loe nanya gw, gw pernah nyoba beli apa aja, hampir semua udah gw coba: beli official store, online kirim, online COD. ada kelebihan dan kekurangan masing masing lah intinya

tapi hal yang "lucu" terjadi disini, dimana loe beli dengan harga "online" alias BM, tapi masih mengharapkan after sales service macam official seller.

dunia ini bukan taman bermain ya dik, dimana kamu bisa mendapatkan semua yang kamu mau, hwehe

no offenCe juga emoticon-Peace

Quote:

kalo mau lebih murah, ya mending ambil online aja, bebas itu garansi mana juga. kalo mau ada sedikit "rasa aman", ya beli di official store, dan sudah jaminan green peel.

disini ada yg jadi pertanyaan: apakah kalo barangnya sudah resmi di indo, kita bisa claim barang garansi luar ke official seller macam ib*x dsb?

ceritanya berbeda beda selama gw mantengin nih thread. ada yg bilang bisa, ada yg bilang enggak.
pengalaman temen gw sih, doi ngomongnya bisa waktu itu. dia beli online, terus matot, dan diclaim ke ib*x, setelah itu diganti baru dah.

@ALL

ada yang udah install 12.0.1 ? gw baru install nih kemaren, tapi gak tau bedanya dimana wakaka
999999999
999999999 memberi reputasi
1
Tutup