amdar07Avatar border
TS
amdar07 
[REVIEW] First Man, Langkah Pertama di Bulan
#AmdarGanteng

Spoiler for First Man:

Spoiler for Sinopsis:

Spoiler for Trailer:

PEMBUKAAN YANG MENEGANGKAN
Quote:

SEMUA TERASA NYATA
Quote:

NEIL ARMSTRONG BERHASIL MENDARAT DI BULAN
Quote:

Quote:

Quote:

SEKIAN DAN TERIMA KASIH
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Diubah oleh amdar07 02-01-2019 21:59
swiitdebby
swiitdebby memberi reputasi
1
2.9K
28
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
922.8KThread82.3KAnggota
Tampilkan semua post
claymiteAvatar border
claymite
Kl mau nntn film "based on true story" gw cuma mau saranin ; dan ini yg selalu gw lakuin ketika mau nntn film tsb : Turunin ekspektasi, jgn overexpected

Mayoritas (ga semuanya) general audience menilai bagus / tidaknya film dr segi plot, action, scene, pace, dsb. Tp mrk melupakan aspek teknis spt sintog, scoring, costum yg bener2 detail dan sesuai, dsb. Krn emg kl film "kisah nyata" gini sutradara gaboleh sembarang ngotak-ngatik plot. Value film biopic gini yaa dr hal2 yg gw sebutin diatas, termasuk teknis jg

Ada tuh salah satu kaskuser bulan lalu yg gw saranin jgn overexpected sm film "based on true story" gini, eh doi ngeyel malah pasang ekspektasi tinggi, walhasil gw liat reviewnya kuciwa berat. Even Nolan sekalipun jg kl dikasih film gini mah susah nyari "emas"-nya, noh liat 'Dunkirk'-nya Nolan aja dibilang "overrated" pdhl menurut gw ni pelem bgs ko.

Yaa begitulah film "based on true story", susah nyari "emas"-nya buat general audience emoticon-Ngakak

Tp menurut gw bgs bgt ni pelem
Perpaduan teknis (scoring Hurwitz + sintog Linus + duo Gosling-Claire) bener2 ngebangkitin gw scr emosional n spiritual. Dr aspek kostum jg bener2 detail bgt, nuansa era jadulnya kental bgt. Serius ni pelem bener2 kerasa "nyata" bgt. Kaga ada scene yg kaga penting. Kaga ada dialog yg kaga penting. Pesan moral jg ada.

Utk selengkapnya gw udh ngereview ini di trit "The Last Film You Saw" (forum Movies)
Diubah oleh claymite 14-10-2018 13:43
1
Tutup