Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4pktnt4jdhAvatar border
TS
4pktnt4jdh
(KASKUS GO-KIL) Komunitas Driver Go Kilat Kaskus

Salam sejahtera sedulur semua
Salam 1 aspal para pejuang go kilat....

Tak lupa ane ijin kepada momod & mimin untuk membuka thread ini karena belum ada thread serupa di kaskus sepengetahuan ane...
Dan menurut ane thread ini perlu dibuat khusus selain untuk sharing seputar knowledge dan pengalaman saat berkirim kirim, juga karena system nya berbeda dengan ojek online walaupun berada dibawah naungan gojek.

Paling simpel bisa dilihat, aplikasi kamipun terpisah, bukan go ride tapi dibuatkan aplikasi independent bernama go kilat.

Pelan2 kita sempurnakan ya thread ini....

Silakan untuk cerita² seputar pengalaman dan informasi go kilat...

Mohon jangan merendahkan aplikasi ini, walau gimana juga disini masih tempat kita mencari makan...

Kalopun ada sedulur2 yang belum join dan sekedar berkunjung, mohon objektifitas nya karena ada orang2 yang menjadi tulang punggung keluarga dari aplikasi ini dan harus memberikan nafkah kepada anak2, istri, orang tua, saudara dan mungkin handai taulan nya....
Mohon jangan merendahkan motivasi kami yang mencari rejeki halal dengan mengandalkan aplikasi ini.

Sekali lagi, tetap semangat dan salam 1 aspal....
Diubah oleh 4pktnt4jdh 14-05-2017 17:31
ndroskhy
makiinun
grg.
grg. dan 5 lainnya memberi reputasi
6
655.6K
4.9K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & Profesi
KASKUS Official
37.1KThread9.4KAnggota
Tampilkan semua post
brankasuangAvatar border
brankasuang
Kids foot
Selamat pagi gan...

Sekedar mo sharing aja nih, siapa tau besok2 agan juga dapet orderan disini, jd ga abis waktu, tenaga dan uang parkir.

Jadi beberapa hari yg lalu, ane dapet order dr aplikasi reguler untuk ambil sepatu di kids foot. Karena alamat ga lengkap jadi ane telpon dan ternyata nomernya nomer kantor. Yang di jawab ala SOP CS. Tanya nama, keperluannya apa, nomer register berapa, pokoknya panjang lebar.
Padahal ane cuma mau tanya tempatnya dimana, biar bisa langsung mluncur ke lokasi. Dan setelah dikasih tau, ternyata tempatnya di RS Mitra Kelapa Gading lantai 1.

Sesampainya disana, tentunya setelah parkir di basement, ane lansung sodorin HP ke orang yg mungkin yg terima telpn ane td, untuk pickup barangnya. Tapi kata dia, waduuh maaf pak, kita ga tau barangnya yg mana kalau cuma nama begini doang. Harus tanggal lahir anak atau nomer register. Kalau cuma nama orang tua, sistem ga ngebaca.

Alamak, mana saya tau mbak, saya cuma mau ngambil doang. Kata ane...

Setelah ngomong panjang lebar dan ga ketemu solusinya, akhirnya si bos keluar ngejelasin.

Bahwa disini di kids foot, sama seperti apotik yg harus sesuai resep dokter, bedanya disini bukan obat tapi sepatu. Dan untuk tau barangnya, harus masukin no register atau tanggal lahir anak yg punya sepatu. Dan karena mas, ga tau nomer hp yang order untuk konfirmasi. jadi kami ga bisa bantu. Karena disini ada ratusan sepatu.(KASKUS GO-KIL) Komunitas Driver Go Kilat Kaskus

Yah, dan akhirnya mau ga mau harus ane dicancel gan...

Jadi siapa tau besok2 ada yg dapet disini. saran ane, pastikan ada tanggal lahir anak dan nomer register dr orang yg order agar pickupnya lancar gan...
0
Tutup