Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andreww111Avatar border
TS
andreww111
Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).
SIBOLANG

Si Bolang. (Story Of Anak Kampung).

Hay semuanya. Ketemu lagi nih ama ane ANDIKA SAPUTERA . yups. Mungkin diantara kalian sudah ada yang mengenal ane dari cerita sebelumnya .

Disini gw mau nyeritain gimana masa kecil gw. Sebagai seorang anak kampung yang bahagia pada masanya.

Gw kadang berfikir. Mending jadi anak kecil karena saat gw terjatuh yang sakit kaki gw bukan hati gw.

Mari kita simak sama2.

PROLOG
PART 1
PART 2
PART 3
PART 4
PART 5
PART 6
PART 7
PART 8
PART 9
PART 10
PART 11
Diubah oleh andreww111 22-11-2018 07:55
anasabila
anasabila memberi reputasi
4
16.8K
155
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
andreww111Avatar border
TS
andreww111
Part 11 - Fight Again
Hariku sangat indah . Sebagaimana anak kelas 3 MI , aku menikmati hari dengan sekolah . Makan bermain .

Hari itu adalah hari rabu. Aku masih ingat saat itu sore hari kawan2 sepermainanku mengajakku bermain sepeda .

Sial bagiku aku belum memiliki sepeda . Sehingga aku memaksakan diri menaiki sepeda jengki milik bundaku .

Ya . Karena kebutuhan yang mendesak . Memaksa bunda kembali merantau ke bogor . Bunda adalah tulang punggung bagi kami sekeluarga .

Bundaku adalah sosok wanita yang kuat . Karena paras yang menawan. Tak sedikit pria2 sekampung yang mencintainya . Tapi bundaku tak mau tergesa2 memilih laki2 . Nampaknya luka yang kemarin ia terima memaksanya menutup hati erat2.

Aku . Aldi . Ni'am dan fitri bermain sepeda menuju ke jalan yang menanjak . Yups . Jalan desaku memang terdapat tanjakan yang cukup tinggi sehingga akan terasa asik ketika menuruni tanjakan karena kita tak perlu mengkayuh sepeda kami .

Kondisi jalanan desa memang masih berbatu2 .tapi tak menghalangi niat kami untuk bermain sepeda .

Aku mencoba meluncur pertama kali . Dengan penuh percaya diri serta kecepatan tinggi aku menuruni tanjakan . Tepat sebelum jembatan apes menerpaku .

Aku menabrak sebuah batu yang cukup besar sehingga membuat sepeda yang aku naiki oleng kekanan dan akupun terjatuh.

Aku menangis sejadi2 nya saat aku melihat lututku robek menganga. Beruntungnya ada seorang tetanggaku sedang lewat dan menolongku.

"YaAllah kamu kenapa lee ?". Tanya mbah pariyono.

Aku diam... dan tetap menangis .

Mbah pariyonopun mendirikan sepedaku dan lalu menggendongku .

Aku tak sanggup rasanya untuk berjalan sehingga mbah pariyonopun menaikkanku keboncengan sepeda dan lalu mengantarkanku pulang.

Seperti biasa nenekkupun langsung saja memarahiku . Aku diam saja dan lalu meninggalkan nenek yang masih ngomel menuju kekamar.

Aku didalam kamar merasakan kakiku yang begitu nyeri . Aku memikirkan bagaimana aku bersekolah besok . Aku meresapinya hingga aku tertidur .

Keesokan harinya aku berangkat sekolah dengan tertatih2 . Aku tak mau sedikitpun tertinggal pelajaran . Walau luka dikaki masih menganga . Aku tetap nersemangat sekolah .

Waktu istirahatpun tiba . Aku mengerjakan PR yang kemarin dari bu tuminah . Dan seperti biasa teman2ku berkumpul disekitarku untuk mencontek .

Selesai mengerjakan PR aku berniat menuju ke kantin sekolah . Sebelum keluar pintu aku dicegat oleh teman sekelasku yang bernama ulil.

"Mana buku lo . Gw mau nyontek ". Ucapnya.

Ya , ulil memang salah satu murid badung yang berada sekelas denganku.

"Fikir aja sendiri . Gw mau kekantin". Jawabku ketus .

"Sialan lo berani ama gw ?". Ucapnya .

Lalu ulil menendang luka dilututku . Akupun tersungkur jatuh dan merasakan nyeri yang teramad sangat . Aku tak bisa bergerak hingga arif menolongku dan memapahku.

Aku meminta arif untuk mengantarkanku menuju ke kantor guru guna meminta izin pulang . Setelah mendengar alasanku . Gurupun mengizinkanku pulang .

izim telah kukantongi . Dan tanpa banyak bertanya akupun pulang diantarkan oleh arif.

"Kok udah pulang ka ?". Tanya nenekku.

Akupun menceritakan hal ihwal mengapa aku pulang . Kembali , nenekku naik pitam dan berkata.

"Besok nenek antar . Nenek pindahin aja sekolahmu". Ucapnya.

Akupun beristirahat dikamarku.
Diubah oleh andreww111 02-10-2018 11:35
1